Религия, вера

верующие, вы хоть раз пытались выяснить во что конкретно вы верите или вы успокоились на том, что все верят и вы тоже?

О, если разобраться во что каждый из них верит, то варианты окажутся очень разнообразны и даже диаметрально противоположны друг другу.
Катюша Луценко
Лучший ответ
Какова ваша духовная практика - таково и ваше понимание Бога.
Христиане верят ОБЕТОВАНИЯМ (!) Божьим!
Они очень конкретны и исполняются в нашей жизни, потому, что мы не только доверились в руки Отца Небесного полностью, но и причастны Богу, Его естеству.
Саша Костюк
Александр Куликов да ладно ты не воспринимаешь всерьёз ту херню которую пишешь, ты просто угораешь над доверчивыми атеистами, что типа такие клоуны как ты реально существуют))
Они ведомы и у них есть пастырь .
Как Мне один СИ говорит на семь Милионов, а тебя сколько ?
Таки не знаю сколько нас наверно один.
Таки Значит мы семь миллионов не верные а ты верный ?
Больше скажу нет религий те что к Богу в Истине все не верные семь милиардов.
Еслиб была у вас истина то вы б не убивали а жили бы в мире.
Сергей Битёв
Я был неверующим. Сознательным неверующим. И решил прочесть Библию именно для того, чтобы разобраться, во что я так сознательно не верил. После прочтения НЗ от корки до корки что-то явно случилось с моим неверием... И через несколько месяцев я поверил.
В I веке апостол Павел похвалил жителей города Верия за то, как они реагировали на его учение. Они не сразу приняли за истину то, что он им говорил, и все же слушали его с уважением. Вот что сказано в Библии: "У здешних [верийцев] были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалонике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Поэтому стали верующими многие из них". Их поиски не были поверхностными. Они не делали выводы на основании одной-двух кратких бесед с апостолом Павлом.
Верийцы "приняли слово с необычайным рвением". Это говорит о настрое, с которым они подходили к исследованию Писаний. Они не были легковерными и в то же время не были скептиками. Они не были настроены критически по отношению к тому, что объяснял им Павел — один из тех, кто передавал весть от Бога.
Yasya Marfik
Александр Костомаров Цитаты из запрещенной в РФ литературы... Романтики захотелось?
Да. Меня интересует конкретика в этом вопросе.
Ты даже не представляешь в какое количество сентенций огульно веришь именно ты ("как все"), даже не подозревая об этом. Ты лично проверял законы Ньютона, термодинамики? Почему ты уверен, что был Наполеон, что Земля именно круглая, что сунув два пальца в розетку шарахнет током?... -сам-то проверял?
Александр Куликов я проверяю то что интересует и да меня ударяло током и не раз, я связан с электричеством по жизни, а всё остальное тобой описанное меня не волнует, я без этих знаний прекрасно обхожусь и кстати, некоторые вещи лучше не знать, а что значит бог я выяснил
Вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Евангелие от Ионна глава 18 стих 37). Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Римлянам 1:20). События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога (Матфея 27:54). Забота Бога о своих земных творениях служит веским основанием для веры в то, что он непременно позаботится о потребностях своих служителей (Матфея 6:26).
*Танцует из-за того-что сейчас будут бомбить веруны*
да, на этом и успокоилась
хм....
не знаю, могу ли я ответить на этот вопрос, так как я агностик, но....
думаю каждому нужно во что то верить :)
На том же экзамене говоришь " боже, помоги"
и вроде легче как то становится
Ха! Получается атеисты тоже верят в небытие из-за того что остальные тоже верят?