Религия, вера
Каким образом Библия (Слово Божие) поддерживает веру в поклонение мощам?
Православные и католики строят свое учение о почитании или чудодейственных свойствах костей, на примере Елисея и чудесного воскрешения умершего, коснувшегося его останков! раньше не задумывалась, а сейчас, как осенило, вспомните историю с милотью Илии, так что обладало силой чудодейственной, через которую сила Иллии передалась Елисею? правильно -милоть (накидка), так как вы думаете-была эта милоть при нем во гробе? думаю да, иначе упомянулось бы, что он ее кому-то передал! воскресили мертвого не кости Елисея, а его милоть, которая скорей всего была и после смерти на нем! так что как можно на этой одной истории строить целое учение? любые культы и кумиры, и мощи мертвых, и идолы, и изображения кумиров-мерзость перед Богом,!
Библия в основопологающем христианском Символе Веры не фигурирует вообще.
Молчаливым.
истина никому не нужна в этом мире, хлеба и зрелищ и утробу побольше набить себе
Пока что в Вашей стороны виден толстый троллинг и отсутствие логики.
Библия
Библиотека
сборник священно писаний.
Павел говорит о немощности тела то есть когда тело слабо перед сознанием.
Но кто как понял тот так и принял.
Псалтирь 6:3
Помилуй меня, Господи, ибо я немощен; исцели меня, Господи, ибо кости мои потрясены;
Второе послание к Коринфянам 12:10
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
Библиотека
сборник священно писаний.
Но кто как понял тот так и принял.
Псалтирь 6:3
Второе послание к Коринфянам 12:10
Когда библию писали - писари не знали что потом их ко=сти по городам будут возить на показ !!
У вас уже вся жизнь в электронных устройствах. Пора поклоняться Богу-машине.
И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
(Четвёртая книга Царств 13:21)
Светлана Л.
Это не критерий для поклонения трупам! и к вашему сведению, исцелили не кости, а милоть (Илии) в которой был похоронен Елисей, ибо нигде не говорится, что он передал ее приемнику!
«Кости ваши расцветут» (Ис. 66. 14), — говорится в Священном Писании о праведниках. Ради Духа Святого и праведных душ человеческих, когда-то обитавших в телах Святых мужей и жен, самый прах и кости их сохраняют свою чудодейственную силу. Умерший, прикоснувшийся к костям пророка Елисея, ожил и встал на ноги (см.: 4 Цар. 13, 21 «И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои» )
Елки палки, пора бы уже знать где живые церкви. Что ж вы такие никакие то олени, тем более в век интернета. Присосались к этому православию как дебилы и выгодывают из этого то чего нет изначально. Ответвление от католичества. Католичество самый мощный представитель дьявола. Я посмотрел интервью бывшего сатаниста с 16 лет вовлеченного в оккультизм. Это полный ужас. Да собственно мало того иконы грех так еще и есть символика свободных масонов, они тоже на служении дьявола. И что самое "офигенное" в оккультизм этого паренька ввел католический священник.
По библии мы овцы, вот верующие и больше тянутся к синице в руках, а не к далекому журавлю.
Слово Божие не ограничивается одной библией. Есть и другие источники.
Стюха Фурсова
Если Иисус Христос не является Истиной, то что же есть Истина?
Вы сказали - Каким образом Библия (Слово Божие) поддерживает веру в поклонение мощам?,,, -НИКАКИМ!, -более всего, Библия говорит - "И когда скажут вам: обратитесь к - ,- тогда отвечайте: НЕ ДОЛЖЕН ЛИ НАРОД ОБРАЩАТЬСЯ К СВОЕМУ БОГУ? СПРАШИВАЮТ ЛИ МЕРТВЫХ О ЖИВЫХ?
ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЗАКОНУ И ОТКРОВЕНИЮ. ЕСЛИ ОНИ НЕ ГОВОРЯТ, КАК ЭТО СЛОВО, ТО НЕТ В НИХ СВЕТА.
И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.
И взглянут вверх, и посмотрят на землю; и вот - горе и мрак, густая тьма, и будут повержены во тьму. Но не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел." Ис. 8:19-22...
Библия запрещает любое поклонение к чему либо, кроме бога.
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исход 20:4-6).
А Бог его знает! Ведь в Библии ясно написано : Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им