Религия, вера

Мир не совершенен,Библия дает все для усовершенствования его.Почему люди противятся Божьему слову?

Тяжело жить даже неверующим, хоть И смысл в жизни у них примитивно прост, нет "границ",ограничений в поступках кроме тех которые придумало для них общество (уголовный кодекс суд тюрьмы колонии ну и т. д.), НО ведь законы можно обойти, от правосудия скрыться (скажем в Англии)) ) ),от человеческих взглядов можно спрятаться за высоким забором и тонированными стёклами авто, мораль можно подделать под себя или просто общаться среди похожих на себя людей..., можно здесь вот на этом сайте пользуясь анонимностью изливать грязь на всё и вся - вообщем развлечь себя как нибудь )))
А Верующий Человек лишён таких возможностей, ему не нужен милиционер для того, что бы он не воровал и не убивал и не насиловал, ему без разницы попал он в обьектив камеры слежения или нет )) ну и т. д. - Верующему на много тяжелей живётся, так как он знает, что Бог всё видит и за всё рано или поздно придётся отвечать... коротко примерно по таким причинам отвергают Бога.. .
Денис Дмитриев
Лучший ответ
Нина Кузнецова Только добавьте - искренне верующему. А верующие лицемеры нарушают почти все заповеди. С них как с гуся вода. Помолились, перекрестились, в церковь сходили. И вновь грешат.
Нина Кузнецова Подлинно верующих в жизни еще не встречал. Имитаторов веры сотни.
А ктосказал, что библия - божье слово? Её люди писали, причём разные и в разное время.
Анна Пименова
мир СОВЕРШЕНЕН)) ) он не может быть иным. . он самодостаточен. . а вот мы пока еще далеки от этого. . библия в начальной стадии развития не плохо. . ну а далее нужно что более совершенное))
всё совершенствуются благодаря агрессивности и конфликтности человека.
к примеру войны способствуют развитию технологий и т. п.
библия ведет к деградации, т. к. она способна удовлетворить практически все потребности некоторых людей
в плане морали или образа жизни и следовательно не способствует дальнейшему росту.
Человек создан по образу и подобию Божию. А в объеме Бога как положительная система развития Ангелов, так и отрицательная Дьявола. И при взаимодействии, при конфликте положетельного и отрицательного (добра и зла) идет рост общего объема Бога и всего живого в Нем. Так и внутри человека все происходит. Истина борется с ложью. Сатана с Богом через человеческий разум.
Елена Смолина
Ещё не хватало, чтобы все люди стали такими ненормальными как ты!
Rуsлan =^_^=
Библия цитирует нравственные устои, но не является руководством к действию.. Это не Устав и не Кодекс...
Коран--это последнее и неискажённое писание от Всевышнего Создателя, Всемогущего Творца. Господь в Своём Последнем Завете призывает исправить библию используя Коран:
"Скажи: "О люди писания! Вы ни на чём не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа".Но у многих из них низведённое тебе от твоего Господа увеличивает только заблуждение и неверие. Не горюй же о людях неверных! "
Тихон Стариков
Данил Великоцкий Заранее извиняюсь перед мусульманами которые молятся о мире,НО Вас не смущает,то что представители Вашей религии несут смерть и разрушение при этом с Кораном в руках,что за религия такая которая "строится" на страданиях и крови других людей народов которые исповедуют скажем Буддизм или Христианство которые исповедуют любовь и терпимость(чем и пользуются "воины Аллаха") или просто неверующих людей ???я понимаю,что можно ответить типа: "в каждой семье не без уродов",НО НЕ В ТАКИХ ЖЕ КОЛИЧЕСТВАХ,что уместней говорить,что и в такой "семье" есть мирные и хорошие люди ???
Елена Хлебникова Как можно подвергать сомнению то,что и время подтвердило.А чем доказывать собираетесь,тем что само требует доказательста.
Числа, глава 31
1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.
3 И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами;

7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
8 и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом;
9 а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
10 и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;
11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;
12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару

14 И прогневался Моисей на военачальников
15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?

17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
В дурдоме всё совершенно.
Потому что определенный % масс закодирован на подобное поведение. Эпоха Кали! Все сбывается. И все как-раз таки по воле божьей))
Потому что не знают люди высшего вкуса... забыли Блаженство, ведь счастье от духовной практики приходит через некоторые аскезы.. счастье в благости- сначала страдание, затем радость... ведь по эго сильно ударяет написанное в священных писаниях.. нол если потерпеть и менятся.. каятся и стараться болше не соваршать греха.. то приходит свобода.. но это трудно... а в век Кали все хотят БЫстрого результата... боль от дух. очищения спасобен зачастую терпеть только тот, кто уже вдоволь настрадался...
библия ложь! исус миф!
Seizh S!$!s
Я так считаю:
Есть люди которые привыкли жить в дерьме. Это те же бомжи и бедняки. Им уже ни кто не поможет, даже эти ваши 2 рубля,
которые вы им, радуясь жизни, отдаете. Но есть и такие люди, которые то же живут в дерьме, извените за тафтологию, а все же пробиваются в ЛЮДИ.
Но как? А только с помощью науки и технологий. Да я согласен если бы мы жили не разбивая общество на бедных и богатых, как например в СССР,
всем было бы хорошо. Но сейчас главнейшая проблема -- бедность населения. Я, и многие другие люди упорно учатся, зная что это единственный шанс выжить в России. И я привык понимать, что все случаи, происходящие во всем мире может объяснить наука . Хотя я и сам верю в Бога.
Андрей Мальчевский Юра Шатунов я с тобой не согласен.Бог есть ,но только в очень глубоком и далеком мышлении человека.
форма меняется, жизнь не изменна. Человек "вырос" и духовно и телесно. В свое время Иисус столкнулся с буквальным пониманием законов, придя скорректировать Учение. Во что это "вылилось"обсуждается 2000 лет. Сейчас перед Его приходом идет такая же подготовительная работа-подготовка"новых мехов для нового вина".И хотим мы этого или нет, процесс идет, наша задача это осознать, иначе "ветхая буква завета" снова обернется жертвой одного человека, для того, чтобы нежелающие жили по-старому (КАИАФА)