Религия, вера
Истины, которые находятся в Библии, зашифрованы... так как же люди всё это могут понять своим сознанием ??
Прося мудрости и святого духа Бога и проводя исследование в тех или иных вопросах, ответ можно найти. Бог сам желает, чтобы человек узнавал о Нём и Его замыслах как можно больше.
и что же вы там нашли зашифрованного, притчи и притчи, а не можете понять, так смысла читать нет
А вы не ищите в Библии "шифров", этим занимаются "мистики" и всегда ошибаются, лучше воспользоваться готовыми комментариями созданными Церковью за 2000 лет. Например скачайте "Новая учебная Женевская Библия", "Библейская Энциклопедия Брокгауза", очень хороший труд для изучения текстов Писания.
"Частью данного Богом - разумом, Бога не познать. Разум дан для осмысления происходящего внутри и выбора дороги. Не почитай себя чистым, не почитай нечистым. В общем, ты таков, каким Я тебя делаю. В искривлённых путях линий людских судеб, ты не можешь определить, где право, где лево, где верх, где низ, что правильно, а что нет. Не тщись своим плотским умом, понять весь Мой грандиозный план. Ибо, в конце концов, подавляющему большинству людей, всё послужит во благо ещё здесь, в этом эоне, а те, кто останутся, пройдут путь по Дороге Истины уже в ином виде и в следующем эоне будут святыми, ибо некоторые духовные тела сохранятся, и не будут более совершать прежних ошибок.
Не заслоняй Дух Истины помышлениями ума плотского, а прислушивайся к сердцу. Ибо Дух Истины - это стратегия, а плотской ум - дан для тактических манёвров в рамках этой стратегии. Разум - есть свобода воли, но чтобы твёрдо стоять на Дороге Истины, необходима вера. Вера - есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. Вторая часть в этом определении - Моя. Первую человек должен исполнить сам. "
Книга Зоар является скрытым комментарием на Тору из которой позже сделали Ветхий завет. Так вот, один том этой книги из 32х посвящен одному только слову "В начале". Описывается, что было в начале и этому посвящен целый том.
Истины, которые находятся в Библии, зашифрованы
============================================================
Так говорят мошенники - сектанты типа свидетели Иеговы (СИ) , но не только они, а все другие (РПЦ) . Только не могу понять. Ведь профессиональный обман людей есть МОШЕННИЧЕСТВО (ст 159 УК РФ) . Почему тогда попы гуляют на свободе, почему их не изолируют от честных людей?
библия написана на другом языке. при переводе-многие слова исказились. это типа корана-нельзя переводить. надо читать только на арабском. поэтому истина-читать на языке написания. а так как никто не хочет учить язык бога?? то можно интерпретировать его слова как угодно. поэтому-истинные истины-нам недоступны
Зачем шифровать программу предназначенную для широкого зомбирования населения?
Не зашифрованы, а написаны в символах. Что именно вам непонятно? Начните с чего-то одного и постепенно все поймете.
Внешним всё бывает в притчах.. исследуйте Писания и Бог будет открывать вам скрытый смысл.
А вы пробывали просить у автора этой книги понимания? Помолитесь о святом духе который поможет понять записанное в Слове Бога. Подробнее можете узнать об этом на этом сайте www.jw.org/ru
jw.org там вся расшифровка....