Религия, вера

как я понял,Библия зашифрована и ее ни в коем случае нельзя понимать буквально.а дешифратор есть только у...

ну ясен пень у РПЦ,у кого ж еще, кроме как не у них расшифруйте пожалуйста заблудшим, недалекым,глуповатым сектантам...если можно "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."Ин 3:3 и еще кучу мест о изображениях, блудо...пардон...сотрудничестве с государством, роскоши и проч.
Дешифратор только у того, кто родился Свыше. Или родится...
Олеся Плутахина
Лучший ответ
Вы сектанты поэтому и не понимаете вот и всё))))
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор. 3:14-18)
Одно я могу вам расшифровать: если кто-то говорит: "Истинно, истинно говорю вам.... " - вас в 99,9% хотят поиметь.
Да выбросите Вы эту Библию. Вы не Библия. Вы-это Жизнь. Явление.
Явление-Свет. Учение-Тьма.
Дешифратор находится у тех, кто знает историю Древнего мира, древние языки, особенности религиозных культов того времени, личностные особенности тех, кто писал данные писания, которые впоследствии вошли в книгу "Библия".

А в вашем случае, если "родился свыше" - то долой образование)
Кулпунай Даминова 14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
(2Кор.3:14-18)
Наталья Сафонова все,кто не знает историю Древнего мира, древние языки, особенности религиозных культов того времени, личностные особенности тех, кто писал данные писания-в ад?
Библия, она же Тора. Древний каббалистический труд. Написана она языком ветвей. И ключ есть только в каббалистических источниках, таких как книга Зоар, Талмуд 10 сфирот и др. РПЦ понятия не имеет, что там на самом деле написано. Если интересно то ключ здесь; три дабл в точка kab точка tv.
Чифир явно не дешифратор