Религия, вера
Разделения религий происходит, от не понимания где в Библии нужно понимать буквально а где в переносном смысле образно?
Кто, то воспринимает сатану, как зло во всех людях, а ад как буквальное место где мучаются грешники. Как определить где нужно Библию понимать буквально, а где в переносном смысле, как притчу?
От нежелания исполнять волю Бога, а делать все так, как нравится
Разделение религий происходит от гордыни человеческой. И самозванные толкователи библии тоже оттуда же. Читайте толкование библии святых отцов православной церкви. Не ошибетесь.
Серафим (Роуз) - православный святой, монах православного монастыря в г. Сан-Франциско (там и похоронен) , в миру профессор философии. Наш современник, гражданин США (там и родился и воспитывался в протестантской семье) изучил на научной основе все крупнейшие религии мира - в результате принял православие, написал большое число книг о современном мире, о человеке, о православии. Православие он принял потому что пришел к выводу по результатам своих исследований что православие истинная религия которую принёс людям Христос.
Настя Самойлова
Да сочинятелей во всех религиях хватает. которые пришли к выводу, что их религия истинная.
Да. В Библии надо понимать в переносном смысле, что есть бог. На самом деле это образно и в переносном смысле там рассказано, и на самом деле бога нет. А наивные люди решили, что это надо понимать буквально.
От недостатка веры и духовного роста. Все кто духовно вырос рассуждают, толкуют. живут духовно, но для младенцев дают молоко-истолкованное слово. Павел говорил о тех кто разделяется на секты-те кто еще младенец. кто еще не вырос духовно
10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'.
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
4 Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?
5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
9 Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.
Настя Самойлова
Хорошие стихи. но вот вопрос, как вы понимаете притчу о богаче и Лазаре ? как буквальное описание ада и рая?
гитлер был хрестеанином
Владимир Эрбис
Это записано в список глупостей которые придумывают люди и вы чемпион по изречению их.