Религия, вера

Верующие- а библию нужно понимать буквально /принимая за истину/ или она нуждается в нужном толковании?

А они знают? (( Ты думаешь - они сами понимают то, что в ней читают? !

Им постоянно нужно, чтобы кто-нибудь
обя-е-е-е-зательно
разъяснял написанную в ней заумь.

И это ещё не самое худшее.. . -Они постоянно стремятся озадачить собеееседников фразами из библии,
чтобы те тоже, ничего абсолютно не понимая. . в абсудном наборе слов, в изумлении лишь хлопали глазами, не зная, что ответить))) .
И при этом, эти верюущие думают, что действуют весьма
убе-е-е-едительно!)))
Владислав Комарницкий
Лучший ответ
Еврейский самиздат нуждается в толковании, что же в этом еврейском бахвальстве от бога.
Ты её сначала почитай, чем прежде задавать дебильные вопросы.
Вероника Рязанова как можно читать то что с первых странитц лжет и зомбирует читателя используя мошеннические приёмы????надо себя не уважать чтоб читать подобное!!!
"Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы. " Кн. Суд. 19:29
Владимир Юнг
она не для понимания, а для того чтоб засрать людям мозг и зомбировать их.
Человеку самому невозможно понять Библию. Это почти тоже самое, если пытаться самому, без всякого образования, пытаться прочесть и понять учебник квантовой физики. Нельзя пренебрежительно относиться к духовной мудрости, это опасно для жизни человека.
Agent Hyzmatlary Nury Gurbangeldiyew Бросайте курить, ибо приблизилось и т.д.
Библия, да, Истина. Понимать ее буквально можно. Поначалу. Несколько позже ВЫ начнете понимать более глубокий смысл. А затем еще более глубокий. Пока не постигните Истину.
Азамат Эргашев
Дмитрий мы нуждаемся в ее толковании а не она конечно. Ее смысл открывается с духовным возрастанием. Из толкований святых отцов и опытных духовно людей. Есть книги Токования!
Natasha S
В осмыслении)
Конечно. Нету в знаний предела. Она бесконечна. Единственное шаг вперед, это Коран. Где есть понятие поглубже. Есть только Один Аллах в Истине! А мы его творения! Как Он захочет так и будет. Но все что ты сам не понимаешь, почему все так происходит? Ты поимешь если узнаешь Одного нашего едийного Бога Аллаха. И есть у людей, почему то, поставленные к ним два существа, Сейчас попробую объяснить. Не зависимо знаешь ты много или не знаешь? но у человека два взгляда на мир. Где на одно и то же человек смотрит по разному и делится на два.