Религия, вера

Почему Бог не сразу отвечает на каждую нашу просьбу?

Инна Жунусова
Как заботливый и любящий отец, Он знает что для нас полезно, а что нет. Ведь родители тоже не все просьбы детей выполняют.
Rasul Gasanov
Лучший ответ
Очередь матушка...)))
Инна Жунусова Бог не справляется?
Знаете какой самый частый ответ Бога человеку? Молчание.... (тоже ответ).
Рамзиёр Гадоев А, зачем храм строите.?
Ты ж исчадие ада и врата ада, совратившая Человека. Кайся и страдай.
Одно из трёх:
1)он глухой. с первого раза не слышит.
2)он туп. С первого раза не понимает.
3)его не существует.
Инна Жунусова нет, уважаемый. причины есть, но не перечисленные выше
Бог не всегда прямо отвечает на каждую молитву, и он не всегда отвечает тем образом, каким мы ожидаем, и в то время, когда мы этого ожидаем. Например, Павел не раз молился о своем «жале в плоть». Бог не избавил Павла от его проблемы, но утешил и укрепил его такими словами: «Довольно тебе милости моей, ибо сила моя обретает совершенство в слабости».
Можете не сомневаться в том, что, даже если Бог не устранит конкретную проблему, он сможет предоставить выход, чтобы Вы смогли перенести. Вскоре Бог избавит все человечество от страданий.
он не отвечает вообще... еврейский бог он не только невидимка но и великий вмире молчун
Sergej Michel
Ненавидит всякую ложь!
Особо, из Бруклина!!!
Лякон =))
Настя Лобанова Конечно. Разве будет Бог исполнять причуды Свидетелей, которые не от Бога?
Вообще- то это не Бог отвечает а пространство вариантов. Посмотрите фильм секрет.
Daniel Alain В этом пространстве много чего находится, так что лучше положиться на Бога.
Фантазия, в которой он обитает, инертна.
Первое послание от Иоанна 5:14-15 говорит :
«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, – знаем и то, что получаем просимое от Него».
Инна Жунусова вопрос звучит немного по-другому
Анна Николаева в ответе пользователя, которому вы послали ЛО ,
ГДЕ УКАЗАНЫ причины? Вы ведь именно о них спрашивали..
Виктория Мудрец (11334) 22 часа назад
уточняю. какие причины того, почему Бог не отвечает на молитвы сразу?

знаете, КАК это называется? тоже мне, * верующие *..
лживые, лицемерные сектанты..
а он что, еще и отвечает?
так ведь он - Господь, а не прислуга!))
Инна Жунусова точно! это одна из причин. есть и другие
Нужно развивать долготерпение и настойчивость.
Инна Жунусова тоже правильно
Надоели попрошайки.
**витёк** ***
Инна Жунусова Бог долготерпеливый и мыдрый
Потому, мы не знаем, что нам полезно будет, а что нет. А Бог Всевластен и всезнающий. Как, сколько .когда... определяет Он.
Ольга Братуха
Бывает и сразу, но если не сразу, то в любом случае нам всё содействует ко благу.
Просьбы бывают разные, разные и восприятия ответов на них.
Инна Жунусова хороший ответ. но хочется подробнее
Слишком много просящих, не успевает обрабатывать запросы
Инна Жунусова а если серьезно?
Одна из причин: просим о том, что не послужит ко благу нам, или другим.
Нас много, просьб много. Не успевает. )
0N
0Z0R Nik
Инна Жунусова разве Бог не совершенный?
Потому что Он не работает в ресторане быстрого обслуживания.
Serif Sireliyev
Пойди сама хоть что-нибудь сделай для того, чтобы просьба твоя исполнилась.
Beykr Yusifov
Бог обладает на это исключительным правом как мудрый Создатель, Господин и любящий небесный Отец. Если бы он исполнял все наши просьбы немедленно, это могло бы повредить отношениям с ним.
Никто не отвечают на вашу просьбу, его нет, миром правит теория относительности и теория вероятностей
Когда Бог отвечает нам не сразу, мы продолжаем молиться дальше и получаем ответ или помощь, это укрепляет наши отношение с Богом
Инна Жунусова точно. это одна из причин. еще можно назвать?
Его нет