Религия, вера
Всегда ли Бог слышит наши молитвы? Всегда ли Он отвечает нам на наши просьбы? Всегда ли Он помогает нам?
Постоянно. Только надо уметь просить правильно. Один мой знакомый очень много работал. Но чтобы купить квартиру средств всеравно не хватало. Он попросил Творца, чтобы у него появилась квартира как у его родителей и желательно в том же районе, где у родителей. В итоге родители погибают в автокатастрофе, квартира достается ему. Будьте осторожны в просьбах, ибо не знаете каким путем достанется желаемое.
Бурулкан Кулубаева
Бог есть любовь. Это не Бог убил родителей. Просите и не партесь, Он Создатель всей Вселенной и по любви к человеку умер и на 3й день воскрес, чтобы имели прощение и жизнь вечную, а на Земле жизнь с избытком. Просите и дано будет, ищите и найдете, стучите и отворят.
Рустем Булатов
"Будьте осторожны в просьбах, ибо не знаете каким путем достанется желаемое" - полностью согласен.
Елена Сампилова
Именно на молитвы всевышний реагирует ?
16.
Мы сотворили человека и ведаем,
К каким намекам темным
влечет его душа, -
Ведь к человеку ближе Мы стоим,
Чем вена югулярис.
17.
(И помните) :
По праву и по леву сторону при вас
Находятся два стража
Для записи (поступков ваших) .
18.
И нет ни одного промолвленного
слова,
Что не отмечено приставленным
к нему.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 50. Кaф, С. 5. Коран: преводы и коментарии, С. 1498 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 522)]
Две югулярные (яремные) вены по обе стороны шеи, несущие кровь от головы к сердцу, соответствуют двум каротидным артериям, переносящим кровь от сердца к голове.
200.
И, завершив благочестивые обряды,
Славьте Аллаха так же,
Как вы прежде славили отцов,
Но с еще большим рвением и силой.
Среди людей такие есть, кто говорит:
"Владыка наш!
Даруй нам Свою щедрость в этом
мире! " -
Но ни единой доли благодати
Им в жизни будущей не обрести.
201.
А есть и те, кто говорит:
"Владыка наш!
Даруй добро нам в этой жизни
И в будущей даруй нам благодать -
От мук Огня нас защити! "
202.
Таким назначен тот удел,
Что загодя они себе уготовали, -
Аллах в Своем расчете скор!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 75. Коран: преводы и коментарии, С. 111 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 34)]
Мы сотворили человека и ведаем,
К каким намекам темным
влечет его душа, -
Ведь к человеку ближе Мы стоим,
Чем вена югулярис.
17.
(И помните) :
По праву и по леву сторону при вас
Находятся два стража
Для записи (поступков ваших) .
18.
И нет ни одного промолвленного
слова,
Что не отмечено приставленным
к нему.
200.
И, завершив благочестивые обряды,
Славьте Аллаха так же,
Как вы прежде славили отцов,
Но с еще большим рвением и силой.
Среди людей такие есть, кто говорит:
"Владыка наш!
Даруй нам Свою щедрость в этом
мире! " -
Но ни единой доли благодати
Им в жизни будущей не обрести.
201.
А есть и те, кто говорит:
"Владыка наш!
Даруй добро нам в этой жизни
И в будущей даруй нам благодать -
От мук Огня нас защити! "
202.
Таким назначен тот удел,
Что загодя они себе уготовали, -
Аллах в Своем расчете скор!
Слышит - всегда. Исполняет - не всегда и не сразу. Причин много. Главная - не навредить душе каждого из нас. Бог видит намного дальше, чем любой человек. Мы видим, под час, лишь внешние события и не можем их увязать с глубинными - духовными. Нам не дано знать времени исполнения пророчеств. Нам не дано знать наших духовных взаимосвязей с другими людьми. Ну, и наконец, часто мы сами сами не знаем, а иногда и не хотим, помочь самим себе. Нам кажется, что так надо поступать, но точно не знаем последствий наших дел. Мы привыкли опираться на собственный ум и свои силы, на нас влияет мнение окружающих. Но, все эти обстоятельства мало значит в газах Божьих. Для Бога важнее душа человека, а не внешние проявления. А состояние души человека отражается на его сердце. И здесь, для Бога все глубинные помыслы сердца видны Им как на ладони. Мы можем себя считать правильными, даже верующими, а Бог читает в наших сердцах ненависть к ближнему своему и понимает, что к вере в Бога эти не имеет никакого отношения. Нельзя любить Бога и не любить людей, тебя окружающих.
Взорвали в метро ни в чем не повинных людей. Террористы, возможно думали и о Боге. Но, были ли их действия угодными Богу? Уверен, что - нет!
Бог разговаривает с нами через разумные мысли.
Слышит всегда и отвечает всегда, только виды ответов такие: ДА СЕЙЧАС, НЕТ НЕ СЕЙЧАС, НЕТ НИ КОГДА. Поэтому кажется, что не всегда, ведь мы рассчитываем иметь всегда ответ да и сейчас.
Рустем Булатов
очень тонко сказано. +
Молиться не надо. Бог помогает всегда.
Молитвы разные и прошения в молитвах разные, ответы, значит, разные. Отвечает всем, но по-разному, даже тогда есть ответ, когда человек думает, что ему не ответил Он.
У человека есть ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАЩИТА это его ОТЕЦ, его СОЗДАТЕЛЬ, ПОРОДИТЕЛЬ, БОГ. В обычной жизни человек свободен от Бога, в обычной жизни человека Бога нет, так как Бог, как истинный Отец наш, дал человеку свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. В обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби и только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, так как, только просьба человека, его молитва к Богу, является ОСНОВАНИЕМ для Бога вмешаться в жизнь человека, оказать ему помощь, спасти и сохранить жизнь человека от смертельного влияния Сатаны. Человек может защитить себя, если попросит об этом Бога, других способов защиты от Сатаны у человека нет. Бог является защитой человека от любой напасти.
МОЛИТВА и только молитва-просьба защищает человека от Сатаны, от сил зла. ВЕРА в Бога, а главное ПРОСЬБА к Богу спасает и хранит этот МИР и ЧЕЛОВЕКА. Вот эта молитва - оберег для РОССИИ: «Отче наш, спаси и сохрани РОССИЮ, её народ, её леса и природу, от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям» . И со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь» . Крестите пространство перед собой, сзади, справа и слева. Молитва читается трижды и после каждого прочтения Россия крестится на четыре стороны. Чувствуете тревогу за Россию, за её народ - читайте молитву и крестите, читайте и крестите. Если вы зажжете свечку, действие молитвы усиливается. И Бог услышит Вас.
Всегда...
Он отвечает, но не всегда так, как хочется нам. Абсолютно согласен с Владимиром Скляровым.
ну насчет помогает незнаю, а вот что слышит это точно, о бычно только намеками може и помогает а все остальное сам
Если учесть, что Бог является Промыслителем, другими словами: любит и заботится о нас, причем всегда, то любой «ответ» - «не ответ» можно и нужно воспринимать как ответ на наши просьбы. «Не ответ» на неполезное является ответом, что просьба наша во вред нам.
А вы у него " приору " попросили ?? Или свечки за упокой соседа ставите, а он вчера квартиру новую купил ?? Так чтоли ?? Б-г всегда нас слышит и видит и знает, от рождения до смерти, Точнее не он, а правила которые им были созданы при сотворении мира за "семь дней"... Это физические константы и исключения из них, а так же психологические тенденции в различных ситуациях между людьми.. . Ни что не ускользает от его взгляда.... И каждый из НАС знает правду про себя, но редкий в ней признаётся СЕБЕ, а ОН ни чего сделать не может ( утрирую: А печально смотрит на самодуров м говорит Я дал ВАМ свободу выбора и всё что вы просите и всё чего вы добились ВЫ делаете себе САМИ )
наши молитвы это спам для него
Бог молитвы слышит, но смотря, что вы просите. Конечно если вы просите, что-то плохое, на эту молитву ОН не ответит. Люди всегда у Бога просят, и хотят получить, а что они сделали для Бога. Они даже забывают Бога благодарить, за то, что он даёт им. Человек, просящий с верою на добро, всегда получает просимое.
Слышит всегда, конечно. Но.. .
"Как люди обращаются ко Мне, Так Я им и воздаю... "
( Кришна, Бхагавад-Гита, 4:11 )
Олег Сугаков
Борька ты метнулся к буддистам.. потерпев крах на поприще христианства ??!Так Я и с этой темой знаком не плохо ...Даже некоторые книги связаные с Бонпо читал ...)))
Если хотят, чтобы молитва была услышана, не достаточно просто какой-либо молитвы.
Основное требование — это вера, не только лишь искреннее убеждение, что существует Бог, Который может услышать молитвы (Евреям 11:6). Эту веру следует выражать, стараясь жить в соответствии со справедливыми принципами Бога, установленными в Библии.
Чтобы показать, чьи, например, молитвы не будут услышаны, еврейский пророк Исаия писал: «Когда вы умножаете моления ваши, Я [Бог] не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Следовательно, кто не уважает святость жизни, тот не может ожидать, чтобы его молитвы были услышаны, безразлично, как бы часто и как бы искренне он ни молился.
Даже сам Иисус молился Богу, когда был на Земле. Молитвы Его были услышаны.
Бог услышит если:
1)есть вера;
2)смирение (осознавать, какое положение мы занимаем перед ним) ;
3)необходимо поступать в согласии со своими молитвами;
4)чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Богу Иегове, через Иисуса Христа:
"Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах... "(Мф. 6:9)
"...никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" (Иоанна 14:6).
Если нам кажется, будто ответ Иеговы запаздывает, это не означает, что Бог не в состоянии ответить на нашу молитву. Важно помнить, что Иегова отвечает на молитвы так, как ему угодно, и в то время, когда он считает это правильным. Он лучше знает, в чем мы нуждаемся и как нам помочь. Нередко он дает нам возможность настойчиво просить, искать и стучать (Луки 11:5—10). Поступая так, мы проявим искреннюю веру и покажем, что для нас очень важно то, о чем мы просим.
1)есть вера;
"Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах... "(Мф. 6:9)
У меня вопрос откуда вы это всё знаете? Вы с ним знакомы лично или в вк переписываетесь?
Золотце *****
Это лишь моё мнение. Но я в него верю. Надо молиться, а не просить. А то что нужно он и так даст. Но если честно тоже часто прошу.