Религия, вера

Как бог слышит наши молитвы, у него есть физические органы преобразования звуковых волн?

Аскар Ильясов
Люди научились преобразовывать аналоговые сигналы в цифровые. Думаете, что Создатель людей и всей Вселенной не умеет делать гораздо больше этого? )))
Скажу больше: даже неизречённые молитвы Бог тоже слышит.
_______________________________________
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
(Рим. 8:26,27)
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф. 6:7,8)
Елена Напольских
Лучший ответ
Аскар Ильясов Неизречённые слышит перехватывая излучения от электромагнитных импульсов?
ну, для многих богом является воображаемый невидимый друг ;)
Григорий Кузьминов Тебе не кажется, что ты переходишь всякие границы?
Бог Дух. Ему нет нужды иметь человеческие органы
А ЧТО..: по граммофонам?? соскучились.. по антиквариату?
Олег Рагожин
Верховная Личность Бога, обладает чувствами, которые, как сказано в писаниях, универсальны. Иначе говоря, каждый из Его органов чувств может выполнять функции любого другого. Именно это имеется в виду, когда говорится об абсолютной природе Кришны. Не будь у Него органов чувств, Его едва ли можно было бы считать совершенным. В седьмой главе Кришна объяснял, что Он оплодотворяет материальную природу, помещая в нее живых существ. Он делает это, просто окидывая ее взглядом. Точно так же в данном случае, слушая обращенные к Нему слова любви, с которыми преданный предлагает Ему пищу, Господь тем самым ест ее и ощущает ее вкус. Это необходимо подчеркнуть особо: поскольку Кришна абсолютен, слушая, Он пробует и вкушает пищу. Только преданный, который принимает Кришну таким, как Он описывает Себя Сам, без собственных толкований, способен понять, что Верховная Абсолютная Истина может вкушать пищу и наслаждаться ею.
Вадим Бергер
Алексей, немые люди не молятся Богу?
Сергей Сергеев
В библии же написано, что он ушёл почивать, то есть, спать после трудов своих и не написано что он проснулся. Значит он ещё спит и никого не слышит.
у него есть всё- ибо -Совершенный. несовершенному нужны приборы -преодолевать несовершенство..
Аскар Ильясов То есть, если чего то не может быть, всегда можно придать божеству любые свойства, лишь бы они объясняли необъяснимое.
Он сам создал речь. Хотя у него нет таких же физических органов как у человека, но в Библии говорится что у него есть уши, глаза и тд. Чтобы нам было понятно.
Значит и жить он должен в атмосфере, т. к. в космосе звук не распространяется.
...все пять человеческих чувств он контролирует, потому что через нас ОН дышит, видит, обоняет, осязает и слышит!

Сомневаешься в НЁМ?

Так может ты и от Православия отрёкся?
Аскар Ильясов "Так может ты и от Православия отрёкся?"
Не отрекался.
Для Бога нет не чего не возможного.
он улавливает скрипт фанатичной чиканушки в космосе
Елена Киян