Религия, вера

А почему Бог такой мелочный, что помнит каждый наш грех?

это не бог помнит А ты сам
Дмитрий Шабаловский
Лучший ответ
Виктор Тимофеев То есть богу это и не нужно?
Каждый грех - дефект Души, нарушение замысла Бога в следствии греха - записано в Хронике, карма записывается Ангелом. Так что Бог не помнит, Ему не до этого.
Ну вот сука такой ОН.))))))))))
Dax 25
грех вредит самому человеку. разрушает его.
Валерий Пронин
каков ты сам таким и Бога видишь +
А он псих ненормальный.
Бог подчиняется общим законам природы, как и мы. Любое существо в пространстве пытается сделать свою жизнь комфортней. Наш Бог это - Солнце. Оно совершенствует систему. Кто мешает ему созидать и делать систему комфортней, тому Оно (даже по старым славянским преданием) в своих лучах посылает смертельную болезнь, то есть устраняет того, кто мешает Ему совершенствовать мир.
есть люди, которые помнят каждый час своей жизни. Они что - мелочные? и они страдают от этого, кстати
Виктор Тимофеев но бог то выше этого )
Перфекционист....
Бог не соприкасается с не преданными Ему - для них действует неумолимый закон кармы (действия и последствия этих действий), у Него множество помощников в лице управителей этой вселенной, которые следят за порядком и отвечают за разные стихии, планеты.., даже функции в теле человека... А Его преданные души - всегда под Его личным покровительством и освобождаются от всех грехов, сколько бы их не было... Но, при этом Он равно относится ко всем формам жизни, не только к человеческой - даёт всё необходимое и защищает! Не следует думать, что наказание за наши грехи это плохо. Нет, это делает нас лучше, к тому же это тоже Его милость, ибо Он вне двойственности, в которую увязли мы, различая т. н. хорошее и т. н. плохое и т. д. Он судит беспристрастно и отвечает взаимностью на каждый наш шаг к Нему на встречу, если мы делаем один шаг к Нему - Он делает тысячу... Он ждёт, когда же мы, наконец проснёмся от сна иллюзии, перестанем считать себя, своё истинное "я", Его духовную неотъемлемую частицу - своим временным грубым телом или, в лучшем случае, тонким телам ума... С этого момента начнётся наша настоящая осознанная жизнь, поэтому так важно пробудиться от сна иллюзии...
Игорь Смирнов
Это от большой любви
Илона Малкова
не помнит- для чего помнить то что прощено и смыто кровью Христа?
кабы люди каялись и не повторяли-не помнил бы никто! а так-бесы всё записывают! и их записи куда толще ангельских будут ((((((ангелы добро записывают
Элиза .
Он, Такой, запоминает... А потом и предъявляет... ;)
..это Он ради нас заботиться, ведь каждый наш грешок как бы якорь в земле, как возноситься будешь? Потому и напоминает.
Лидия Рябцева
Бог не суровый судья, который только и ждет повода, чтобы наказать. Он всегда ищет возможности проявить милосердие. В Библии говорится, что «Господь милосерден и великодушен», даже по отношению к закоренелым грешникам — конечно, если они искренне раскаиваются. Разве не такой должна быть истинная справедливость? (Псалом 102:8; 2 Петра 3:9).
Сережа) у тебя все злые, даже Бог) Один ты у нас святой и потому грехи твои, все тебе прощать должны! На то и Он Бог, справедливый, истинный и милостивый и милосердный, ибо дал людям заповеди свои, что бы они не вершили греха! И воздаст тебе Господь в День Воздаяния, по делам твоим! Я же писала уже тебе:
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Бог это учёт и контроль, как социализм.
Не, прощает !)
Библии сказано, что — «Бог прощающий», он прощает великодушно и полностью .При этом наши грехи словно изглаживаются или исчезают (Деяния 3:19). К тому же Бог прощает навсегда. Он говорит: «Я... грехов их больше не вспомню» (Иеремия 31:34). Простив, он не напоминает нам о наших грехах, чтобы снова и снова обвинять нас или наказывать за них.