Религия, вера

Почему Бог настолько мелочен, что будет мстить за отсутствие веры?

Nazira Kurmanbaeva
сам прячется, сам же и наказывает, за то, что он спрятался
Нурбахыт Junusovа
Лучший ответ
Бог не мстит-он нас любит.. все беды от людей
Кто Вас сказал что это Бог?
Это справедливое воздаяние. Невозможно чтобы человек творил, что хочет и не был за это наказан. Бог сотворил землю для счастливой жизни и хочет, чтобы её населяли праведные ему люди, тогда на земле будет мир и порядок. Вы же не приглашаете в свой дом людей, которые могут навредить Вам и Вашим близким, которым Вы не доверяете. «Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, — будет злодействовать в земле правых» (Исаия 26:10).
мстительность основная черта иудейского бога.. ему видетели насильственную веру подавай неколебет что даже человек этого просто не физически не психически не может сделать... насильно веровать невозможно и вот за это в ад!!!! да извращенец он а не любящий отец..
Ната Ната
Бог не мелочен, да и мстить не станет. Сам человек, лишивший себя веры, не увидит Бога, обречет себя на вечное мучение, находясь около Бога, но не воспринимая Его.
Ева Закурдаева
Бог не будет мстить, а лишь наказывать за грехи!
Бог безразличен Верит человек или нет. Бог от ņого не имеет ни утраты ни приобретения. А вот священству не всеравно Место пребывание Бога- в мозгу человека верующего
Рим1\28 И как они не заботились иметь Бога в разуме. То предал их бог заблуждению

пс80\13 бгог оставил свой народ. Упорству их сердца.. пусть ходят по своим помыслям
2 иоан-9 всяки
Потому что это не мелочь, а самое главное.
Бог не будет мстить и наказывать... Бог само добро... он всех любит и прощает.... Наказывают вас темные силы это их работа...
Марина П.
Потому, что это самое главное в общении с Ним
Вера - это мелочь?
Интересно, а ты будешь любить своего Сына, если он тебя Отцом не признает?
Бог Любит нас, хотя мы и забываем его:

- Господь любит нас, как Своих детей, и любовь Его больше, чем любовь матери, потому что и мать может забыть свое дитя, а Господь никогда не забывает нас.