Религия, вера

Почему бог не вмешается и не прекратит споры о вере??? Почему нет чуда не явлено чудо почему??

Чего только людишки не напридумывают, чтобы выдуманного ими бога оправдать! А вот если бы я была богом и создала людей, я бы нашла способ внятно им обьяснить чего именно я от них хочу! И не оставила бы никому сомнений в своем сущестововании! Я же БОГ! Я все могу!! ! (Ой пора пойти уколоцца, а то щас санитары придут)
Василий Грабовский
Лучший ответ
Ильмира Фахретдинова Ну Вам от санитаров цветочный призент!Хорошо ткогда люди умные и приятные есть на свете и ты об этом знаешь!Спасибо!
Виолетта Рыбалова А, что такое мы делаем? - Ничего такого, особенного мы не делаем...

Единственное что МЫ делаем, так это, только ускоряем процесс, потому что чем быстрее они покинут нас, тем лучше!
Чем быстрее они покинут нас, тем меньше они за собой утянут "заблудших овец". - МЫ им говорим кто они - те кто это понимают, те спасаются, а те кто закрывается от НАС, те погружаются в маразм ещё глубже и тем самым уходят от себя самих.

МЫ о себе беспокоимся и о своей планете, о людях, которые живут на ней, а не о них...
Ведь МЫ же Хранители и это наша работа! - Так ведь...

А, Бог внутри нас и только нам выбирать, что есть наш Бог.
Ибо взападло!)))
Если б было кому вмешаться - вмешался бы =)))

А так это ещё одно доказательство того что Бога нет. А если что-то там наверху нами и руководит, то это намного умнее чем придуманные людьми Боги.
Ильмира Фахретдинова На твряд ли там существует абсолют доступный нашему пониманию!Если да то наши примитивные понятия к нему ни коим образом не соотностся! Это как муравей под ногами!Мы для него боги но со всеми вытекающими---------
основная религиозная догма гласит, что бог НИКОГДА не вмешивается в дела земные. вот поэтому считается, что любое чудо - от дьявола...
Галина Сердюкова Всё гораздо тривиальнее. Бога попросту нет)))
Ершов Роман Религия напоминает мне проститутку, ставят ее в какую угодно позу и ..ээ.. имеют))) То у них бог не вмешивается (когда надо бы) То видите ли он им за веру всякие ништяки выдает в виде исцелений, и прочего))) Лицемеры!
И дано нам время самим разобраться и по истечении времени сказать свое слово. Оно и решит все.
Каждому воздается по вере его. Во все времена были еретики и антихристы. Значит это для чего то нужно?..
Ильмира Фахретдинова Да это мы знаем я готов принять только !Бог и антихрист это одно и тоже друг без друга не существуют!
Господь пришел во имя Отца и Его не принимают, но придет во имя свое его примут
Ara Hovhannisyan
Ильмира Фахретдинова Да ну ?? куда и как пришел и зачем?!Вы все про библию?! Здается мне что древние евреи многого не знали а то бы писание их было значительно привлекательнее!
Василий Грабовский бугага: "Он пришел и его не принмают!" Так и представила, стоит себе у уголке, стесняется)))
Христос сказал: род лукавый и прелюбодейный просит знамения, и знамение не дастся ему. Были чудеса и знамения и люди все равно не верили в Создателя. Христос побуждает веру развивать изучая писания и наблюдая другие чудеса, которые вокруг нас: развитие зародыша в чреве, круговорот воды в природе, разнообразие жизни на земле и в океане.
Даже было бы чудо, люди все равно придумали бы ему не божественное происхождение. Защитили бы диссертации, сказали бы, что это одно из проявлений эволюции.
Анна Фок
Ильмира Фахретдинова Есть такое направление креоционизм!
И вмешивается и говорит. Но много слепых считающих себя единственно и истинно верующими. Разделены пастырями для сбора удоя. Таково отображение текущего уровня коллективного сознания. А тяга к чудесам пропадает после осуществления возможности их осуществлять.
Почитай "Омикрон", там очень хорошо бог описан...
Алёнка Киселёва А в "Некрономиконе" он описан лучше. И даже не один.
Обязательно вмешается. Всему своё время.
Ильмира Фахретдинова Долго ждемс!Пора право!
Уже достаточно чудес явлено было, а вам всё мало? !
Чего люди ещё хотят? Если все болезни излечатся, тогда люди поверят в Бога? Конечно нет!
"Имеющий уши да услышит, имеющий око да увидит. " А коли кто-то не может ни увидеть, ни услышить Бога, то пусть вырвет себе глаза и уши, ведь нне надобны они ему.
Ильмира Фахретдинова Да и башка ему не к чему!