Почему не отвечает и не ответит таким людям? Таким, которые насмехались, когда Христос умирал на кресте
И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
(Лук. 23:35)
Религия, вера
Почему Бог не реагирует на упреки людей, которые говорят: "Если Ты бог, то покажи нам чудо"?
Бог реагирует - МОЛЧАНИЕМ.
----
Есть просто сорт людей такой, сначала они скажут "Покажи чудо", потом "сделай то" и "сделай это", а потом станут допрашивать и досаждать Бога, и так до тех пор, пока полностью не подчинят Бога своей воле.. .
Бог НАПЕРЕД знает все это - и поэтому МОЛЧИТ!!!
----
чтобы понять смысл смерти Христа на кресте, надо духовно вырасти, духовному ребёнку говорить о взрослой жизни бесполезно
Бог умер.
Эсмигуль Сеитова
Вы Ницше?
А ты муравьям часто чудеса показываешь?
Эсмигуль Сеитова
А они и не требуют....
То, что мы ещё живы-это уже чудо!
Да он показывает, а люди говорят:
Да это случайность.
Привет. Прочти Достоевского "Великий Инквизитор". Там Великий Инквизитор говорит на эту тему.
по неверию их
Потому что Он не марионетка
Чтобы не похулили Духа Святого, сказав это от бесов. Тогда ведь нет прощения. А так может на постели или в канаве где, вспомнят о покаянии...
Я отвращу от Моих знамений тех, которые возгордились на земле без всякого права на то. Какое бы знамение они ни увидели, они не уверуют в него. Если они увидят правый путь, то не последуют этим путем, а если они увидят путь заблуждения, то последуют им. Это потому, что они сочли ложью Наши знамения и пренебрегли ими».
ты на дураков и неадекватов реагируешь разве?
чудес уже было -ПРЕДОСТАТОЧНО!
НЕТ веры - нет Бога .
Вера облечение вещей невидимых !
НЕТ веры - нет Бога .
Вера облечение вещей невидимых !
Для этого есть иллюзионисты. Им за енто деньги платют.
Верующие и без чудес верят, а не верующие? хоть и видели чудеса от Самого Господа, но всё- равно не поверили, так стоит ли Богу снова показывать им чудеса, если они всё- равно не поверят?
Люди видят, только то что хотят видеть,
чудо в каждом дне, но мало кто способен это заметить:)))
Юрий Зарезин
Вы проо энти чудеса в Крымске расскажите..(
Наверное БОГ не хочет чтоб приходили к Нему из за чудес, а чтоб приходили осознанно Человеком.
Наталия Мерзлякова
Бог реагирует - МОЛЧАНИЕМ.
----
Есть просто сорт людей такой, сначала они скажут "Покажи чудо", потом "сделай то" и "сделай это", а потом станут допрашивать и досаждать Бога, и так до тех пор, пока полностью не подчинят Бога своей воле...
Источник: это Бог делает - зная, что идти к Нему трудно, и что те кто просит Его о чуде, на самом деле волю Его исполнять - НИКОГДА не пожелают...
----
У них нет нужды и смирения, и веры.
Не нужно видеть бога в форме личности, и общаться с ним как с торгашом на рынке. Мол, кожа настоящая у куртки? ? А ну докажи! Прижги спичкой, вот и проверим! Бог не сидит у всех под ухом и с ним невозможно общаться как с человеком. Бог это всепронизывающая энергия вселенной. В этом мире бывали и есть проводники этой энергии, или же аватары, те кто её представлял, Будда, Иисус, Кристофер Ламберт, и тд. Мудрецы, аскеты, йоги, вводят себя в специальные состояния, путем медитаций, обрядов, что бы направить свое сознание в высшие сферы. Людям дано право выбора, и право сознания. Люди живые существа. Если бы все следовали некому сценарию, жили так как "надо", то люди скорее были бы растениями, у которых весь путь развития от рождения к смерти прописан в учебники биологии за 7 класс, и альтернативы у них никакой нет. Людям дано право деятельности, право выбора. Каждый с этим распоряжается по своему. Человек это громкое имя, которым не все достойны называться.
1.либо он пофигист крайне эгоистичный
2. либо его действительно нет!