Религия, вера

Почему Бог не вмешается и не вложит людям побольше мозгов?

Ведь посмотрите, что творится. Волна сумасшествия накрывает мир. Неужели Богу все равно, что будет с его излюбленными чадами? ведь не все же из них такое д...мо?А ведь мог бы. например, запустил бы на землю какую-нибудь корректирующую силу, чтобы назавтра все проснулись счастливыми, и ни у кого бы не было желания проливать чужую кровь.
Пока будете рассчитывать на помощь сказочных персонажей - будете задавать
такие вопросы. Что, аксиома о Боге не всесильна?))
Михаил Козинец
Лучший ответ
Люди сами должны решать, как им жить и, что выбирать . Однажды Бог уже сделал много для всего человечества ---послал Своего Сына --Иисуса Христа, который стал нашим Спасителем . По воле Бога Отца и из сожаления к нам, грешным людям, Он пришел в мир и стал человеком. Своим словом и примером Он учил людей, как надо верить и жить, чтобы стать праведными и быть достойными звания детей Божиих, участниками Его бессмертной и блаженной жизни. Чтобы очистить наши грехи и победить смерть, Он умер на кресте и воскрес в третий день. Нам самим выбирать -- жить правильно или нет .
Izmail Huzmiev
У это своего бога и спросите, какого хера у него на службе сатана находется, искушать, так парень и выполняет добросовестно поставленые перед ним задачи всевышним.
Мозгов то полно, а вот опыта и целесообраности во многих действиях и полезности мало. Если чел думает только о себе, удовольствиях, то это уже паразит...
Sveta Sherstobitova3
Бесполезно. Мозгов достаточно, но нет худших слепцов, чем те, которые не хотят видеть. И нет худших глухих, которые не хотят слышать. Жадность и корысть ослепили человечество.
Елена Визер
он их испытывает...
Yulya Muradkhanyan Ну это же не лаборатория. Они же живые.
так Бог и так старается сделать людей счастливыми - продажа наркоты неуклонно растет... Только вот люди сами этому и сопротивляются...
свободный выбор. Бог не вмешивается
Никита Шуитов
Алена Эрдни-Горяева Все так...Но иногда от свободного выбора одних, у других никаого иного выбора не остается. где логика?
Нам Бог дал уже всего сполна, и мозгов в частности, смотри скоко всякой хрени разрушительной создали . Дело в том, что мы эти мозги не туда направляем, оттуда и все беды, а Бог тут не причём . В нашем развитии не будет смысла если Он постоянно будет вмешиваться и направлять нас . Мы должны Сами, учась на собственных ошибках, составить правильное понимание Мира, иначе " грош нам цена " , как Творению Божьему, недостойны Мы будем считаться Творением Его .
Nataliya Russol
Бог насильно никого не заставляет. Если Люди сами одумаются и попросят помощи, то Он обязательно поможет.
По причине отсутствия Бога, и, соответственно, мозгов у него!
Наталья Шефер
Не просят, вот и не дает.

Иакова 1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, –и дастся ему.
Иакова 1:6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Так у нас мозг и так используется, согласно иследованиям ученных, всего на каких-то 10-15%. Куда еще? Этому мозгу ума дать не можем
Простите, но вопрос идиотский!
мозгов у нас сколько положено... просто включать их почаще нужно)))))
Человек должен всего сам набираться. А иначе что за жизнь когда все есть?
ЧТО за вопрос? ? БОГ - Демократ, он дал нам свободу, мы "все" равны навеял религию свою чтоб народ к нему обращался, надо жеж у когото просить если никто не дает? ? и свалить вину на бога ???И НАДЕЯТЬСЯ, слепые надейтесь на "бога" дальше, он вам поможет, только доллар незабудьте дать церкви... .
а че в руки взять свои ничего нехочеться, изменить чего? ? ну надейтесь дальше