Религия, вера

Иисус был первым МАГОМ, которых помогал ЛЮДЯМ, за это его ПЕРВОСВЯЩЕННИКИ и РАСПЯЛИ, почему БОГ не вмешался

Иисус Христос никогда не называл себя "магом", хотя и явил множество чудес самого разного плана,

от чудес исцеления - до полного воскрешения (оживления) новопреставленных (мёртвых),

от превращения воды в вино - до утоления голода 5 тысяч людей 5-ю хлебами и двумя рыбами. Это оказалось возможным только через воздействие (проявление) Святого Духа.

Иисус называл Себя Сыном Божьим. Целью Его первого земного пришествия было донесение до человечества идеи Любви, прощения, добра, трудолюбия, верности, непротивления злу насилием, нестяжательства, уважения к родителям и многих других.

Смыслом воплощения Иисуса Христа в физическом теле, его распятие и воскрешение было Божьим замыслом. Он явился искупительной жертвой. Он взял грехи, болезни, немощи человечества и понёс их... Каждый увероваший, принявший Бога, Иисуса в сердце, следующий Его заповедям, - прощён... и потенциально имеет возможность и "принять святого духа" и иметь "полноту жизни", и "иметь жизнь вечную" (разумеется, не в физическом теле, а в духовном плане).

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную". Иоанна 3:16.
Павел Анохин
Лучший ответ
Бога нет вообще, а про Иисуса все придумано... ибо все написано людьми про него и только много лет спустя после его смерти... а при жизни он почему то был никому не интересен, никто ни слова не писал при Иисуса при его жизни и сразу после смерти... все написано много лет спустя после его смерти!!!!
Василий Пархоменко Технически ты врешь.
Занимался своими делами
Иисус был.
Магов - нет.
Распяли его не "первосвященники".
Павел Анохин почему "был"? ))
Магия осуждается Богом (Второзоконие 18:10-12), Иисус был представителем от Бога и его сыном, поэтому он ни как не мог быть магом. Все его чудесные исцеления были благодаря действию святого духа, а это сила Бога, которой был наделен Иисус. Когда Иисуса распяли, Бог не вмешался, так как для этой цели он и был послан: отдать свою жизнь как выкуп за многих, для прощения грехов, и благодаря его смерти послушные Богу люди могут получить дар вечной жизни, вот как написано в Священном Писании: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." (Иоанна 3:16)
Бог был занят, делами по важнее!
У тебя, черножопой, забыл спросить!
Иисус Христос - БОГ, а не маг.
Сергей Востриков Значит Иисус христос сам себя отправил на землю, чтобы самого же себя распять, и во время распятия он звал самого себя на помощь кричя Господи за что ты оставил меня, и все ради того чтобы он сам простил грехи людей которыми наделили их сам, через свою мучительную смерть???? Профит!!
Артём Сказаватов если он не маг, то почему к нему пришли МАГИ (маги а не волхвы)?