Религия, вера

Зачем Бог дал нам такой большой мозг? Ведь и впятеро меньшим обошлись бы!? Вн... Духовность и все такое...

Ну где ты применяешь мозг свой? Языки учишь? Книги хоть читаешь? Та небось, в телефоне тусуешься, картинки да всякую чушь зыришь - максимум где задействуешь свою серую фигню головную.
Это не раздвоение личности, вроде god-dog в fallout. Это распятерение личности.
Оля Мудряк
Лучший ответ
В носу ковыряюсь
в той части что не задействована, хранятся скрытые файлы .
Дал с запасом, а вдруг мы одумаемся?
Ulug'bek Sabirkulov
Некоторым и такого не хватает, чтобы рационално мыслить. Начинают верить в выдуманных сказочных богов.
Такой мозг дан с учетом вечной жизни!
Но пока мы увы, не живем вечно!!!
У Бога Все уникально продумано!
Верните лишнее ЕМУ назад,,.
Албек Тнымов
Мозг человека уникальный .Ученые нередко называют его самым сложным органом во Вселенной. Он состоит приблизительно из 100 миллиардов нервных клеток — примерно столько же звезд насчитывается во всей нашей Галактике. Каждая из этих клеток образует тысячи связей с другими клетками. Ученые говорят, что человеческий мозг может вместить информацию, содержащуюся во всех библиотеках мира, и что человеческая память, судя по всему, безгранична. Хотя ученые десятилетиями исследуют этот «дивно устроенный» орган, они признаются, что им, возможно, так никогда и не удастся до конца понять, как он функционирует. Но, то, как мы будем им пользоваться зависит только от нас.
Alenka Kazakova
Сашенька Новиков Не так. Это миф. Например, во сне, стирается и меняется память, буквально меняется и даже в долговременной памяти постоянно же происходят изменения... Вот, прожили вы день, легли спать, во сне же удаляется многое то, что было за день. А то что вы говорите, то подходит к компьютерной памяти, не к биологической. Это заблуждение.
Если считаете, что многовато для вас, попросите доктора, убавит, в платной клинике. Но Разумный Создатель дал именно столько, чтобы на протяжении всей вечности, человек мог познавать и запоминать всё.
" Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно "(Псалом 37:29)
Xeyal Aliyev
Вот как раз бы и задумались над этим, ведь не с проста. Мало того, клетки тела человека, должны миллион раз, в день обновляться, это значит не успеет клетка постареть, она должна отмерать и на ее месте должна возрождаться новая. Это все говорит, что человек расчитан гораздо больше, чем на каких то 80 или даже 100 лет. Бог запланировал, что бы человек жил вечно в райских условиях, не болея, не старея, не умирая (Иоанна17:3). В Откровении21:4 говориться, что смерти не будет, выходит человек будет жить вечно. А в"Переводе Нового мира" в Екклесиасте3:11 сказано, чтоБог"вложил вечность в сердца людей....",к сожалению, в"Синодальном переводе" в этом стихе стоит слово"мир",тем ни менее предыдущие места все говорят о вечной жизни. Да и логично это, если многие деревья проживают тысячи лет, многие птицы проживают200-300 лет, а человек такой разумный, интеллектуальный проживает каких то80-100 лет!
Бог нам дал такой мозг, чтобы мы сейчас могли пользоваться интернетом, летать в космос, сделать вакцину от коронавируса . излечивать раковые опухоли и другие страшные болезни. И многое другое...
Vla$$ 1977