Религия, вера

почему бог дал человеку так мало мозгов?

Если сочитать сколько милости Дал ...не сосчитаешь
Ирина Кириенко
Лучший ответ
Дал Он нам мозгов с большущим избытком!
Называют цифры от 4 (четырех) до 25 процентов полезного использования данного органа среднестатистическим homo sapiens.

Так, что пользуйтесь не стесняйтесь!!!
Xanlar M. Cabbarov
Анна Головачева Цифры дают чуть ли не от 0, это уже поднадоело.
Допустим, мозгов было бы много. Что бы это изменило? Нравственность, духовность и количество мозгов никак не связаны. Более того, тот эволюционный путь, которое прошло все человечество был бы тот же самый, только за более короткое время. А зачем? Быстрее бы создали атомное оружие, быстрее начали очередную войну. И наука бы точно так же развивалась, в первую очередь, имея военно-прикладное значение. Для чего? Чтобы группа "достойнейших" людей завладела всем миром? Думается, мы в этом мире существуем совсем не для того, чтобы развивать технологии и строить высокотехнологичный мир. Можно же ведь жить и в каменном веке, но в гармонии с Богом, с миром, с себе подобными. В первую очередь, как для нас, так и для Бога, имеет значение духовное развитие. К слову говоря, мы обладаем достаточным количеством мозгов. Но в силу нашего духовного несовершенства и греховной жизни сами себе ограничиваем свои же умственные способности. Слышали такое выражение: "Кого Бог хочет лишить жизни, того лишает разума". На самом деле это сами люди лишают себя разума своим выбором греховной жизни. Духовное развитие, само по себе, ведет к развитию умственной деятельности, к подключению тех ресурсов, которые каждому даны от рождения.
Полагаю, что не следует делать такие глобальные предположения на основании частного опыта. Не всем же не повезло.
И то, что дал, исполдьзуется на 4%, ну, или около того) ) развивайте
Юльчик Худий
Каждому воздастся по вере его
Дак он же не знал про жёские диски и флешки и уж конечно про увеличенный объём оперативной памяти
Как можно такое не понимать? Такое лицемерное существо как Бог, дает всем мало мозгов, чтобы на их фоне умнее казаться.
кто на что учился)))
Denis Kuligin
Просто люди не развивают их. Вот мышцы - они же не сразу огромные, правда. Люди тратят время на глупости, такие как дискотеки, фильмы, бизнес и не занимаются научной деятельностью. Выжигают их бассколонками и алкоголем. А если бы развивали бы, вух вообще бы было грандиозно.
ага, а христьянам ишо меньче :-)
Мозгов хватает не хватает розвития!
мозг человека работает на 1%
Вельган Валентина Может уже хватит кидаться бородатыми мифами научной фантастики?
Скачай с инета прогу - тренажер интелекта