Религия, вера
Почему Бог дал человеку мозг, работающий не на все 100%? это недоработка техническая шоле?)))
Ну тело человеческое, с инжинерной точки зрения, вообще не совершенно ))) Если бы его кто то создавал, то он был бы двоечником.
у Адама работала с большим КПД. Спросите, отвечу на примерах Писания.
Это оптимальное техническое решение. Приборы, работающие на максимальной мощности долгое время, быстро ломаются.
Вначале мозг Адама был совершенным, как и все другие составляющие оного ( то биш Адама) . Это видно из того, что именно Адам придумал названия всем жиывм существам и запомнил все их. Но после того, как люди утратили совершенство, это отразилось и на работе мозга. Постепенно человек стал деградировать.
Включите веру
чем больше веры тем больше работать мозг может
ему не нужны конкуренты)
Грех можно представить себе, как поломку в программе человека. Случалось, что комп зависал? Нечто подобное произошло с мозгом, хотя совершенство предполагает работу всех функций человека на 100%.
Он заблокировал некоторые функции, а то станем равными богу.
Бог дал мозг совершенный 100%. Из за утраты совершенства он работает менее. чем1% у людей сейчас живущих.
Галина Шлык
Кто Вам такое сказал? Ученые уже давно опровергли этот миф, который внушали нам масоны-евреи.
Владимир Переулочный
Об этом говорит ясно пример Иисуса Христа , как Он учил и как говорил , все поражались Его учениям.и логическим выводам.Только Он мог искупить своей совершенной жизнью на земле и смертью грех Адама.Это разве не факт. А ученые могут выдавать свои "факты " от врага Бога сатаны. Обьективная наука не опровергает библейские факты. Разве может от совершенного исходить что либо несовершенное? Наврядли.
При чем тут бог? Вы получили тело? Получили. И как им пользоваться это уже ваши проблемы. Если мозги работают плохо, то лишь потому что вы их не развивали)) )
Вон читал когда то, чувак настолько мозк прокачал что рассказики в 3000 слов запоминает практически слово в слово с первого прочтения.
если люди сейчас творят ужасные вещи, до чего бы они додумались дай им 100%. На все 100% человек будет совершенен только в новом мире.