Религия, вера

Зачем Бог дал человеку две половины мозга, а не один мозг без разделения на половинки?

этот феномен не познаем никогда, как и почему дал две половинки задницы
Светлана Бебенова
Лучший ответ
*девушк@* Из Июля* вопросом-на вопрос.
"половин" там гораздо больше - и каждая отвечает за свой участок.
*девушк@* Из Июля* Тогда назвать не половинками, а долями связанными в сеть нейронных связей-лучше всей компьютерной сети интернета.
Две половины мозга, правую и левую, имеют уже рыбы. Рыбе для выживание надо постоянно сохранять контроль и над окружающей обстановкой, и над положением своего тела в воде, и над глубиной погружения, и проч. Поэтому, в сонном состоянии у неё может пребывать поочередно лишь одна какая-либо половина мозга. Человек унаследовал две половины мозга от своих очень далёких предков, от рыб.
*девушк@* Из Июля* Выводы насчет предков ложные. Их нельзя проверить.
Один рабочий... другой запасной!
Молдир
*девушк@* Из Июля* Какая половина мозга у вас основная? я скажу кто ты.
Я дал вам ум и разум, чтобы посмотреть - кто победит (Бог)
*девушк@* Из Июля* не победит, а разовьете. Бог не на стадион пришел болеть за свою команду.
зато дал одну голову
*девушк@* Из Июля* а у Него три-Отец, Сын и Дух Святой.
мозг один, просто ты думаешь одной его частью/извилиной.
Наталья Ильина
*девушк@* Из Июля* у вас мало знаний.
Материальный мир дуальный. В психологии считается, что левое полушарие мозга отвечает за логическое мышление, а правое больше за образное. Между ними образуются связи...
Мир познается только через разделение на противоположности.
Юлия Романенко
Мозг разделен на две половины, левую и правую, каждая из которых выполняет свои жизненно важные функции. Так, правая половина в основном позволяет нам воспринимать эмоции и понимать мелодии. Однако половины мозга взаимосвязаны.
Что дал то дал и на том спасибо, а беду взяли сами люди и стали бестолковыми, думая, что они счастливые.
Виктор Ххх
Гляди на жизнь, мне уже кажется что это иллюзия, бог вообще не дал мозгов людям.
Егор Скуридин
*девушк@* Из Июля* у вас патология с правой половиной мозга-чрезмерно развита и и не развита левая.
И два глаза. Нахрена?
*девушк@* Из Июля* вопросом-на вопрос.
Так он захотел
*девушк@* Из Июля* это что произвол или четкий, гениальный замысел?
*девушк@* Из Июля* женское мышление-так нужно было. Вы хорошая жена.