Религия, вера
Почему Бог не раскрыл нам, что душа, личность - в мозгу, сердце играет роль насоса, а печень и почки очищают кровь ?
Почему даже эти элементарные знания нам пришлось добывать самим, путём многочисленных исследований ? (только 200 лет назад примерно люди догадались о ведущей роли мозга)
Библия-не научный справочник но при этом она точна и с научной точки зрения просто вы наверно не поняли что в ней говорится не о физическом сердце а о символическом (или дух-ом) т. е. -сосредоточии чувств эмоций побуждений человека но все что говорится в ней точно и в согласии с наукой а по другому и быть не может ведь наука чьи законы исследует? разве не Создателя? а вот душа-жизнь источником ее и мозга и всего является Создатель!
Игорь Момат
Просто я подумал, если бы Бог дал подсказку, то мы намного раньше смогли бы поднять уровень медицины до сегодняшнего уровня. Но даже и сегодняшний уровень - всё равно слабо...
Вероятно, когда ваш мозг умрёт, вы тоже исчезните... ну если рассуждать по вашей логике...)
Игорь Момат
ну так у всех...
Бог все раскрыл, только не для слепых.
лаконичней надо
Дело не в боге, а в попах, тело вылечить любой врач может, а вот засрать верующему мозги байкой о бессмертной душе и слупить с лоха-набожника за это деньги-весьма богоугодное дело и приносит неплохой доход.
Игорь Момат
любой врач? операции научились делать только 150 лет назад примерно. А раньше человеку не могли вырезать даже аппендицит и он умирал...
в древности был храм с моделью человека,
где и были сведения о человеке и его органах. И велось обучение.
В темные времена этот храм потерялся.
но и сейчас кое-что известно... в частности
мозг не является хранилищем личности человека
мозг - это энерго-центр, и коммутатор сигналов
В темные времена этот храм потерялся.
Игорь Момат
А канал связи между мозгом и небом обнаружить не удаётся, поэтому и считается в науке, что мозг не управляется со стороны.
"Заботься о душе, а не о теле " -говорил Он
Для этого у нас есть разум, способность к исследовательской деятельности.
Потому что Бога еще не успели завербовать в свою религию Свидетели Иеговы
Индира Магруп
А мы и являемся его свидетелями, потому что он сам нас избрал и это великая честь. (Исаия 43:10)