Религия, вера

Религия основана на поклонении,смирении,самограничении,раболепии.Почему бог не хочет видеть в человеке личность?

Религия,основана на поклонении,смирении,самограничении,раболепии
Serega Svistunov
Религии создавались, чтобы искать ответы на вопросы, на которые не может ответить материальная наука !!!
А вот кто монополизировал впоследствии в разных религиях право на мудрость - это уже к людям !!!:) :) :)
Наталья Эрбес\молчанова
Лучший ответ
А, Вы точно знаете что не хочет? ! Это он Вам сказал или бабки на скамейке во дворе? ! Подберите для этих слов приемлемые Вам определения Вашего поведения и отношения к Богу. Он же в Вашем сердце: дышит с Вами, живет с Вами, думает с Вами...
Петр Ивахненко
Serega Svistunov простите,но шизофрения не мой диагноз.
если бы Бог не видел в человеке личность, то и не умер бы за него
Ирина Читалова
Алексей Юлин Получается что для вас постижимы действия того, кого вы сами считаете непостижимым. Именно по этому я например не считаю что что-то "понял" или способен "понять".
Это слишком общие слова. Все не совсем так. Да и религий много. В каждой свои смыслы, оттенки и т. д.
Артур Нургалин
мадам Анфиса религия может быть замешана на любом тесте.... тут вам и поклонение и прославления Ивана Ильича отца всех народов... ВЫ О КАКОЙ РЕЛИГИИ СПРАШИВАЕТЕ... отделите мух от котлет если вам интересно мнение Бога откройте например Новый Завет и почитайте о какой религии говорил Христос и посмотрите в окно что натворили или слепили люди
Ержан Каримов
Можете слепорождённому объяснить доходчиво, как выглядит радуга?
Если имеете опыт, поделитесь.
Тогда, может, сумею объяснить духовно слепорождённому, что значит веровать.
Бусика Асина
Боги все разные, но все вышли из обыкновенных общественных табу. Именно в тот момент, когда чел-во из стада превращалось в сообщество личностей. И эти личности давно поубивали бы друг друга, или снова стали стадом, если бы не ...Церковь надо держать в узде. А религия пусть будет.
Не забываем, дорогая Анфиса Захаровна, кто её основал. Если бы она была невыгодна в данном контексте, её бы не основывали.
Михаил Сасунов
при чем здесь Бог.. .
всё что вы перечислили, придумали люди..
Asliddin Kauymov
Религиозный культ основан на этом, суть социальная структура, которая не может существовать вне иерархического построения. Бог здесь абсолютно ни при делах. Это они его понятие поставили себе на службу.
Религия от Бога основана на чистоте речи, в мыслях, мотивах и поступках, в размышлении, анализировании, преобретении новых знаний. А все вышеперечисленное вами- это отношения между работодателем и работником по найму.
Ольга Огаркова
почему не хочет- просто вы не так это понимаете....
духовный рост и любовь, вот смысл религии. какие рабы, где вы их увидели? :))
Вера основана на благодарности за подвиг Иисуса.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(Иоан. 15:14-16)
Slava Nezhdanov
Он дал людям свободу выбора - имеющий свободу выбора может ли быть рабом.... преданность движет верующими
Nadeschda Boos
Ваш вопрос напомнил мне одну истину из Библии.
Все согрешили и лишены славы Божьей. (Посл Римлянам 3:23)
Быть лишённым славы Божьей - это значит видеть Бога в искажённом свете. Увы, но вы просто Его не знаете. Именно Бог возвращает человеку его личность. Найдите в интернете ролик "Бог вернул нам наши лица". Может это как-то поможет вам посмотреть на этот вопрос под другим углом....
Анна *
Религия - политика. Вера - поступки. И совсем не обязательно разбивать лицо об пол в церкви. Сделай это, помогая другому. А лучше не разбивай его вовсе. Просто помоги кому-нибудь
БОГ ХОЧЕТ, религия не хочет...
Что такое религия? Это слово придумано людьми. Никто не говорит: "Я религиозен". Но говорят: "Я верующий". Я - личность. Я верю в Господа Иисуса Христа. Моя вера основана на Его любви ко мне, а проявляется в поклонении, смирении и прочих качествах. Я добровольно и вполне сознательно выбираю поклонение, ибо не могу не склонятся пред Его величием, Его святостью. Я желаю быть смиренной пред Господом моим. "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". Но не надежда на награду заставляет меня желать смирения, я не хочу уподобляться сатане. Ведь первый грех был не Адама, когда он не послушался Господа. Первым грехом стал грех гордыни, когда ангел по имени Люцифер (переводится как "Сын зари"), возгордившись множеством своих дарований, захотел стать Богом. Он восстал против Создателя и совратил треть ангелов. За что и был помещен в ад, кстати, созданный специально для этой цели. Но гордыня и по сей день гложет его, и он ведет свою разрушительную работу среди людей, творений Божиих. Потерпев поражение, он надеется отыграться в духовной борьбе за души людские. Это он внушает, что Бог не желает видеть в человеке личность, что смирение, поклонение, святость и прочее - это даже не плохо, это смешно. При этом свои идеалы, если можно так выразиться, он выдает за Божественную Истину. Познавайте Бога и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными. Так кого вы будете слушать? Это зависит только от вас.
Serega Svistunov Так значит Библию написал Дьявол?
Алкоголизм
Наркомания
Проституция
Карьеризм
Продажность
Алчность
....

Сотни иных страстей, рабом которых является человек. В чём, по Вашему, свобода такой личности, если он полностью зависим? И только истинная вера и соблюдение заповедей Божиих делает человека по истине свободным.