Религия, вера
религия основана на сказках и мифах утверждающих наличие бога (богов)? и больше никаких доказательств,кроме слепой веры?
вера вера вера, религия. сказка! и заметте вразумительного ответа нет!
Религия основана на фактах библии.
Это действительно реально.
Каждый тебе скажет.
А если полароидные (чуть параноидные не написал)))) очки одеть то даже его на небесах можно увидеть. Как машинку на тестовой картинке!
И даже кулак его которым он грозит всем христопродавцам!
И не воинствующее жидовство. И не провокатор кармы гитлера! А справедливость наказания неверным! !
Это действительно реально.
Каждый тебе скажет.
Дмитрий Егоров
уважаемый иисусовец,пока не поздно ,обратитесь в психоневрологический диспансер... скажите что вам на небе мерещится распятый с позором плотник,грозящий кулаком иноверцам
Люди много чего что знают, приняли верою (т. е. верили ученным, что солнце намного больше земли, что это земля крутится вокруг своей оси а не солнце вокруг земли и т. п.) . Все проверить "лично" невозможно, и жизнь уйдет.
Никто из человеков не может заставить человека меняться (менять мировоззрение, поведение и т. п.) . Наоборот, естество человека сопротивляется любому вторжению (кроме "вторжению" с искренней любовью, пониманием и т. п.) .
Бог всемогущ. Но свою правоту доказывает не силою.
Т. е. сразу же не уничтожил бунтующего, а оставил, чтобы остальные творения по развитию событий сами убедились кто прав и где Истина.
А иначе мы не были бы виноваты, что не поняли правду.
. Истинная религия это -
чтобы человек полюбил и придерживался известному ему свету (т. е всему светлому, доброму, правильному, красивому и т. п.) . И при нахождении более яркого света оставил менее яркий свет и приближался к более яркому.
Сам Дух Святой укажет куда идти, где более яркий свет.
Ум противится всему новому, в процессе изучения нового приходится оценивать новое старыми знаниями и иногда жалко ломать "старое здание мировоззрения" и строить новое, с учетом новых знаний.
Вера должна быть осознанная, проверенная и прожитая.
Исаия 41:21 "Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 " Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 " Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.... "
. Истинная религия это -
Даже Гагарин слетал к богу и это РПЦ не считает доказательством. Так как Бога нет )))))))))))))))))))))
Дмитрий Егоров
мне бабушка,атеистка до мозга кости,говорила-гагарин в космос специально летал и никакого бога там не видел )))
Євгенія Шульгіна
кто сказал,что Бог в космосе?
Вера может быть, только, в добро, остальное - эгоизм.
на востоке, например, много отпечатков ног и ладоней великих учителей в камнях твёрдых порд, на западе не знаю
Дмитрий Егоров
я когда на даче заливал цементом дорожки,дети оставили много отпечатков -они боги ? у меня есть дома камень с отпечатком трилобита в камне -он тоже бог ?
Азика Музаффарова
Этот что-ли отпечаток ?

Один словесный понос и ни одного научного факта. слепая вера только у атеистов.
Дмитрий Егоров
умница,новосибирский иисусовец,тоже самое могу сказать про ваше словоблудие и пустословие в слепой вере в мертвого распятого с позором плотника
Юрий Михайлов
Научного факта чего?
Никто всерьёз не собирается доказывать существование/отсутствие крякозябр, плоглей, трурлей и вашего бога.
а на чем основано то что вы считаете что у вас есть разум, ум которые НИКТО не видел?
Дмитрий Егоров
ничего про высшую нервную деятельность не читали ? я на втором курсе все уяснил....
Иудаизм основаннан на законах Б-га мироздания и морально нравственых принцыпах бытия если вам понятен смысл этих слов, и истории еврейского народа, хотя в этом надо разбираца и понимать где иноскозания, а где указания :)а ваша не чем религия основана понятия не имею: )
и что?:) то есть в вашем коменте отмечается что ваша религия на свинине основанна:) или атеизме :))и в чем суть религии вашей ?:),возможно в вас не хватает знаний ну это другой впрос, прежде чем писать что все сказка, незабудте что я написала:)
Дмитрий Егоров
а у нас, голубушка,нет запретов на свинину,ибо атеизм
Дмитрий Егоров
ну раз у вас столько мозгов что простой ответ понять не можете... то смею вас проводить за дверь ))
Вера в Бога основана на объективной реальности существования всего мироздания, в результате не мечтательного объяснения и фантазирования, что якобы все само собой образовалось, а того, что Бог - есть Тварец всего сущего.
Дмитрий Егоров
частично с тобой согласен,ибо читая вопросы и ответы верующих все больше убеждаюсь что их действительно бог слепил из глины и мозги в том числе ( не говоря о женщинах,выточенных из одного ребра)
Юрий Михайлов
«Объективная реальность существования всего мироздания» с тем же успехом доказывает, что его нет.
А вере не требуются доказательства, уважаемый, НА ТО ОНА И ВЕРА !
Вера, по самой природе и по сущности своей, есть нечто глубоко личное, и только в личности и в личном опыте она живет по-настоящему.
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"ап. Павел
Я не религиозный фанатик, но в существование вышестоящих сил верю, поскольку слишком много вопросов на которые никто не может ответить. Есть такие понятия как энергоинформационное поле, полевая социальность которые имеют научные подтверждения (если не лень, поищите в инете, не надо только говорит что нет никаких доказательств) И существование души так же было зафиксированна, тоже есть инфа.
Представте себе такую ситуацию, муравьи бегают себе бегают, и сколько бы вы на него не наступайте, он всеравно не поймет что вы существуете. То же самое и с существованием бога. Просто на сегодняшний день, бога представляют как некоего дядьку с бородой, который распределяет кому в ад кому в рай, все это напоминает сказки в детсаду. а Бог на самом деле, это целая система, иерархия разных организмов. И об этом тоже много информации, изучать просто надо. Мы живем во взаимосвязной системе, где все не просто так. Сумбур наверное получился... но как то так.
Рассматривание и размышление об окружающем нас мире, о творениях говорЯт нам о Создателе.
" Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так-что
они безответны" --Римлянам1:20