Религия, вера
Неверие в отсутствие бога основано на чьих то свидетельствах о наличии бога
Разве свидетельство является доказательством?
На самом деле все, что мы видим, слышим, чувствуем- все это основано на вере наших органов чувств, мы верим глазам, ушам мыслям.. Потому, что мир на самом деле не такой, как мы его себе представляем.. И вы такая же верующая в этот мир, как верующие в Бога, в навязанный им образ Бога.. Но в мире специально создано так, что все друг с другом воюют, потому, что пр этом выделяется огромная энергия, А вот кто потребляет эту энергию, мы не знаем.. кто сталкивает нас, ? Кто хочет сделать людей рабами, кто придумал иерархию, власть? По Библии первых царей на Земле поставил на Земле Бог, По другим религиям, Бог осеменял девственниц и ставил сыновей Божьих у власти, а люди готовились стать рабами у Богов.. Мы и сейчас рабы всего..
Вера в Бога сделала из обезьяны человека.
Игорь Литовкин
Вера в бога сделала из человека обезьяну.
нет. слишком много накопилось фактов (между прочим, строжайше доказаных) что все, что написано в Библии - фантазии, вымысел и беспардонная ложь, сдобренная скабрезными историями, инцестом, убийствами и пытками.
В клубе было собрано население, и лектор-атеист с большим воодушевлением и апломбом, в течении двух часов, разоблачал религию и хулил церковь и Бога. Встал дедушка, который всю свою жизнь проработал пастухом и конечно же не имел никакого образования. Спрашивает лектора:
- Я всю жизнь пас стадо и много наблюдал за жизнью природы и животных, и вот хочу тебя спросить о том, почему коровы и овцы едят одну траву, а ходят в туалет по-разному? Овцы катышками, а коровы лепешками.
На что лектор, подумав, сказал:
- Дед, я не разбираюсь в мире животных.
И дед спросил его опять:
- Как же ты мил человек рассуждаешь, что Бога нет, когда сам в такой ерунде, в обыкновенном навозе разобраться не можешь.
На что лектор, подумав, сказал:
- Дед, я не разбираюсь в мире животных.
И дед спросил его опять: