Религия, вера
Зависит ли наличие или отсутствие Бога от нашей веры?
Зависит ли наличие Бога от нашей веры? Зависит ли наличие Деда Мороза от нашей веры? Вопрос! А стоит ли задаваться этими вопросами, когда ответа на этот вопрос никогда не узнаем? Мы можем только гадать? Вера это принятие истины без доказательств. Знание это принятие истины с доказательствами, то что очевидно. Истина это то что соответствует действительности. Действительность это объективная реальность во все её конкретности. Глупо ли верить в то, чего не знаешь? Ты веришь, что луна существует? Или ты знаешь что луна существует? Есть разница? Вы верите что два плюс два равно четыре? Вы верите в бога? Наличие Бога зависит от нашей веры! И это правильно! Наличие Бога не зависит от нашей веры! И это тоже правильно! Каждый думает по своему как ему угодно. А вы что думаете?
Не зависит.
Его - не существует.
как это не печально, но каждый человек трактует бога под себя. .
хоть ты тресни. .
каждый его лепит, как сам это понимает. . для чего, спросите?
для того, чтобы однажды оправдать себя. .
это глубоко заложено в человеческой психике. .
если человек не верит в бога-он найдет тысячи причин, чтобы о боге даже не вспоминать
если человек -верит в бога, он найдет тысячи причин, чтобы предыдущего человека уверить в СОБСТВЕННЫХ иллюзиях. . потому что вера, как истина-неполноценна без доказательств и если верят уже двое, для верующих-появляется смысл ..в вере в бога..
хоть ты тресни. .
Бог Великий Дух и Он личность, но совсем необычная и Его Дух как река должен втекать в людей. через их дух. если человек дает Ему место. Чем больше мы даем Ему место, тем более мы будем божественными и завершим эволюцию.
даже от существования в целом человечества не зависит
И бесы веруют в Бога, но трепещут... Мы имеем веру Божью, а не пытаемся себе что то внушить или придумать... вы этого не поймете никогда, покуда не смирите себя и не примете дар Божий- веру Божью для спасения вашей драгоценной души...
бог существует только в фантазии человека.
Дорогой друг!! ! Вера в какой либо религии подразумевает путь к богу.... сразу скажу под богом подразумеваю только Творца... хотя есть и более низкие иерархии богов.... поэтому в вере истинная сила... а манипулировать если веришь или не веришь.... значит бога нет.... если хотите познать истинную реальность... встаньте... на духовный путь... и тогда узнаете есть ли бог или нет.... а так философствовать... не вижу слысла... достигните приличного уровня... тогда сами ответите на все эти вопросы!!!!
Верить в Бога означает не просто верить, что он есть, а доверие к его словам, нормам, обещаниям, вера-эта твёрдая уверенность в том, что знаешь. (Евр11:1,6).
Бог специально не предоставляет видимых доказательств, чтобы люди научились думать логически.
Бог независим во всех отношениях!
Почему Вы думаете, что никогда не узнаете ответ? Кто хочет, тот узнает. Просящему хлеба, камень не подадут ) Первая заповедь включает в себя слова "всем разумением". Наверно не просто так )
Вы пишите: "Знание это принятие истины с доказательствами, то что очевидно. " Но задайтесь вопросом, что послужило к обнаружению знания. Сначала должен быть интерес, определенные допущения, вера и потом в процессе изучения вопроса и опыта приходит понимание. Фактически в религии то же самое.
Но слово "знание" скрывает подвох: настолько ли уж знание истинно? (те. истинное-то знание по определению соответствует действительности, но таково ли оно у апологета знания? ) Чувства и ум не совершенны. Много ли такими инструментами можно познать? То что телевизор работает - это, конечно, замечательно, но правомерен вопрос: а может есть десяток объяснений и дополнений, почему он работает, а не только то, что сейчас зовется "истиной", "знанием". и так же многие люди, аппелирующие к "знанию" почему-то максимум на что способны - прочитать книжку, в которой нечто объясняется, а вовсе не провести эксперимент, фактически оставаясь верующими в петра петровича кандидата каких-то там наук.
хрестеане верят что 3=1
В Древней Греции полагали, что их боги существуют, в Древнем Египте полагали тоже самое.. . Сколько богов человечество придумало? Есть ли смысл в вере в существование одного единственного бога из тысячи других богов? Выдумки всё это, выдумки...
я не верю что бог есть, я знаю что он есть) 3наю и все