Религия, вера

Какие у вас есть доказательства, (кроме слепой веры) того, что Бог есть? Вы его видели, чувствовали?

Сергей Плюта
Щас вам будут цитировать библию, и. т. д. Мне на подобный вопрос сказали: вы и Гагарина не видели, и в Турции не были. Значит их тоже небыло? Это недоказуемо!
Никита Новиков
Лучший ответ
Эти доказательтва я чувствовал) А вы? Ищите и обрящите). Стучите и отворится). Просите и дано будет вам)
Катя Власова
Бога невозможно увидеть в Его сущности, а только если Он приходил в Христе, т. е. материализовался, или как ангел в ветхом завете. Но лучше смотреть на дело Его творения, т. е. через то что Он сотворил. Написано Бога можно увидеть через его работу. Например вы воздух не видите, пока ветер не подует и не подымет тучу пыли, или смотря вверх вы видите, как ветер движет воздушными массами, видно через движущие облака. То что те, кто уверовал и то что они полностью меняются-это самое лучшее доказательство работы Бога над человеком. Совершаются необъяснимые чудеса и исцелений и прочие сверхъестественные вещи.
есть духовные глаза и ими я вижу Богу, слышу Его, чувствую.. .
Он изменил меня, мою жизнь, результат ее, мою семью...
Сергей Балашов
Вы тоже его можете почувствовать. В медитации. Но это не Бог, который описан в Библии. Это энергия.
Алексей Кутев
Да. Видел и чувствовал. Это вполне возможно каждому. Почитайте "Триады к священнобезмолвствующим" Григория Паламы.
Эти "доказательства" - видел и чувствовал - они всё равно только для меня. Даже если я скажу "да", вы можете решить, что я сумасшедший или мне привиделось. Поэтому лучше ищите сами, как увидеть и почувствовать Бога, если хотите знать ответ.
Вика Новикова
Чуствовал... Его через его Ангела... Визуально предстает как внутренняя вспышка света, внушающая безграничное доверие и чуство блаженства... Общение происходит как речь возникающая при этом прямо в мозгу... Бессловесная речь.. . Очень четкая и сразу воспринимаемая... Еще знаю как происходит вмешательство в людские дела на уровне изменения хода событий с помощью манипуляции фактором случайности... Если человек пожелает получить доказательства существования Творца - он их непременно получит.. . Но только персонально, и способом не оставляющим материальных следов... Таковы правила...!
Анна Гринченко
Урок природоведения.
Учительница:
- Мы видим, что нас окружает вещи и предметы, парты, доска, окна, в окне видим деревья и облака, а выше небо, а на небе никого нету. Значит, дети, Бога нету! Понятно?
Вовочка:
- Можно, я повторю?
Училка:
- Да.
Вовочка:
- Мы видим, нас окружают вещи и предметы, парты, ученики, доска, у доски учительница, а выше голова. А мозга учительницы мы не видим. Значит, у неё мозга нету!
был пьяница, стал трезвый.
credo quia absurdum - "верую, потому что нелепо", а доказательства бесполезны, ибо как доказать тому, кто не хочет доказательств?
Мы слишком ограничены чтобы его видеть, он есть, также как твое неповторимое и индивидуальное "Я"
Akmal Sharopov