Религия, вера

Атеизм стал разве религией - для чего все кто не верит в Бога так хотят доказать верующим что его нет ?От доброты ? :))

Kamelia Romanova
религия отвращает людей от просвещения, от способности мыслить. А когда это явление становится массовым то представляет опасность для общества и государства. РПЦ уже наносит удары по образованию и науке. Не возвращаться в средние века-к этому призывают атеисты. А атеиз это не религия, ибо основывается на принципах отличных от веры, атеизм рационален...
Кирилл Григоренко
Лучший ответ
> для чего все кто не верит в Бога так хотят доказать верующим что его нет

Ну да, атеисты не против бога, а против попсовых бредовых сказочек о нём )
Kamelia Romanova Ну разве это тогда - атеист ?
Нет, свет евангелия мучает их. Они хотят его погасить.
Просто люди, на которых Бог не обращает Своего внимания из-за некоторых их качеств и не дает им Своих знамений и намеков на Свое присутствие, искренно убеждены, что Его нет. И они считают верующих придурками и жалеют или насмехаются над ними. Но если, например, я вижу, что земле не хватает влаги и прошу: "Господи! Пошли дождичка на землю, сохнет все" - и, вопреки прогнозам, на следующий день идет обильный дождь и в лесу вырастают грибы, которые я обожаю собирать, - то у меня нет никаких сомнений, что Бог услышал меня и выполнил мою просьбу. И пусть окружающие хоть головы себе порасшибают, доказывая, что Бога нет, а это всего лишь простое совпадение, - им я ни за что не поверю, потому что в моей жизни эти случайные совпадения хронически закономерны, и не только в погоде. И что удивительно: как просить у Бога щедрот и милости Его, - так Его нет, а как пользоваться Его дарами и милостями, - так все горазды. Ну и ладно, мне не жалко.
Бывают атеисты - антиклерикалы
Религия кладёт табу на многое. А атеизм развязал им руки. А внутри маленькое очко всё равно джими джими=) Вот и убеждают себя лишний раз, отговаривая других=)
Это скорее самооборона, самозащита от того, что хотят навязать.
Большинству тех, кто не верит в бога нафиг не нужно доказывать) Ты думаешь здесь, вот на этом проекте сидят все атеисты и все верующие России. Здесь даже 1% не тех не других не наберётся. Я в бога (христианского) не верю. Хотя существование Сверхразума допускаю.
Kamelia Romanova Вопрос был скорее риторический - так то я согласен с вами .
Но интересно было чем будут прикрывать своё "Я"