Религия, вера

Проблема выбора или Как вы считаете, лучше выбрать "ложную" религию, путь, веру или же не верить в Бога вообще?

Только не надо о том, что все религии истинны. Вопрос в том, придерживаться ли лучше веры в Зевса, допустим, или же не верить вообще.
Если Вы задались подобным вопросом, значит уже верите во что-либо, или в Кого-либо, и вопрос теперь только в том что, или Кого выбрать объектом Вашей веры. Человек просто не может ни во что не верить. Те же атеисты, которые вроде бы ни во что не верят, на самом деле верят в то что Бога нет (ведь это никем не доказано) !
Соответственно Вам осталось решить, что вы считаете "ложной" религией, и если Вы задаёте этот вопрос с позиции христианина, то в Библии однозначно говориться, что для тех, кто знает правильный Путь и не следует Ему, лучше бы было не знать Его, чем знать и отвернуться (вольный перессказ отрывка из Нов. зав.)
Ира Филиппова
Лучший ответ
Неверующий тогда начинает верить в БОГА, когда перестает верить в себя, в собственные силы.
Если говорить о ВЫБОРЕ, то нужно делать выбор в пользу ЗНАНИЙ и умения думать самостоятельно.
Все религии ложны. Поймёте когда-нить после 40.
вам обязательно перенимать чью то глупость.. .

вы с таким же успехом можете создать свою. .

и не участвовать в каких то глупых обрядах с претензией на то что твоя религия на столько идеальна что всем остальным не поздоровится
Это же не искусственный акт, вера? Как это, выбирать? Чем мозги себе забить, получается? Лучше вообще тогда об этом не думать.
Любая религия хороша, если она учит людей либить Бога.
По этому критерию и выбирайте....
нужно перестать "выбирать"....
"Лучше поверить предателю, чем предать друга" )))
Vadim Potapenko
Лучше решать это индивидуально.
Bolatbek
для Бога - ложная религия (выбранная осознанно, после изучения истинной) и неверие в Него, хотя скорее всего даже не в Него, т. к. и дьявол и иудеи верили в Него, правильнее было бы сказать Ему (в Его повелениях и Завете) - одно и то же. Итог один - геена
Elena T
А можно выбрать но не верить
У вас не будет проблемы, если вы захотите найти Бога таким как Он есть, а не таким как Его предлагают вам или согласно с вашим представлением о Нем.
Я, изначально, вообще была экуменисткой - все религии равны, Бог один, просто Его по-разному исповедывают. Правда, искала Самого Бога - и в душе говорила - я не знаю Кто и какой Ты, но хочу знать. Прошла многое, даже через экстрасэнсорику и оккультизм, и пришла сама к Тому, Кто для меня есть Бог.
Специально не пишу вероисповедания чтобы не предлагать его.
Ангела-хранителя вам.
Марина Васильева У меня та же история.)
Спасибо вам.
Каждому свое, сам в Бога не верю
человек - высшее существо на земле :)
у него огромные возможности в сфере понимания мира и мироздания.. .
у него есть мозг, он может думать, анализировать инфу, копаться в догадках и догадываться. . у него есть стремление жить и стремление понять вокруг происходящее как в прошлом, так в настоящем и будущем.. .

так вот. . когда человек разумный сваливает в свою голову какую-нить инфу - он не сваливает ее в одну непонятную бесформенную кучу, а раскладывает по полочкам путем анализа.. . понимаешь? тем самым пытается при помощи логики, знаний, каких-то законов добраться до истины.. .

ну так вот.. . только уже факт того, что бог нам не явился и он есть только в книгах, что человек не состояит из земли или глины - он состоит уж тогда из воды по большому счету, что змеи молчаливые создания и не могут своим разговором заставить человека совершить смертный грех) ) - ужеэто говорит о том, что существование библейского бога - сомнительно
Ilyas Birmanov
смотря что несет эта религия и вера
Misha V
Пожалую это не так важно) )
Те же атеисты верят во что-то) ) Человеку без веры никуда - если он ни во что не верит он быстро кончает жизнь самоубийством. По этому мы все во что-то верим. А насчёт лучше ли верить в какого-то Бога вам.. . Ну наверное да - ему молиться легче, так как обряд и молитвы уже продуманы)
|K
|Miku-San Kagura|
Виталий Федотов Не верю ни во что уже 42 года, что немало. И жив пока ещё, и стреляться не собираюсь. Так что не говорите за всех.
Не верующему вообще в Бога, легче потом прийти к истинной вере, чем человеку, блуждающему в дебрях ложной веры, как мне кажется. А ответный вопрос - Зачем, зная, что вера ложная, ее выбирать? Если ищите веру - ищете ИСТИННУЮ, зачем Вам ложная? А чтобы обрести ИСТИНУ, ищите чистым сердцем!! ! Ищите и обрящете...
Этот вопрос из разряда: что лучше повеситься или застрелиться?