Религия, вера

Если я (к примеру) катаюсь на велосипеде и не считаю врагами тех кто не катается. А почему те кто верят в бога считают

врагами тех кто этим не занимается (или занимается но другим видом бога)?
Тима Бушуев
они же от любви к ближнему и убить могут.
Валентина Белая-Чернявская
Лучший ответ
а кто будет храмы строить и содержать служителей культа, если все будут атеистами? С великом хорошо, купил какой хочешь и катаешься.
это бесит ненормальных
Ирина Ирочка
Сейф закрыт и вы с атеистами и теистами просто врете.
Pavel Kisselev
Людмила Дмитренко Вы тоже врете.
Христа распяли, а не наоборот
Ты мне не враг.
Валентина Белая-Чернявская не прибедняйся-убьешь коли волю дать!
Потому что чем больше согласных, тем меньше сомнений и тем меньше нужно здравомыслия, атеисты же и агностики дарят иной взгляд на мир и соответственно пищу для размышлений... А что происходит со всеми, кто рушит твой розовый мирок? Ты их ненавидишь. Вспомните явление диссидентов в СССР, как их наказывали, преследовали и карали. Феномен тот же, просто условия другие.
Cambul Irzayev
В иудейских религиях прямым текстом в их писаниях написано уничтожать иноверцев и их святыни. А так же ходить везде и проповедовать. Эти религии максимально агрессивны, не будь таковыми они бы небыли сейчас "основными".
Судите по делам их, а дела их - гаввах.
Всё остальное только слова.
Ё=
Ёёёж =]
когда вы уже поймете, что аналогии - не доказательства
Они считают, что катаются правильнее всех.
Потому что экстремисты.
Даже маму малыша, котрая говорит, что не надо играть с этим мальчиком, потому что он плохой, тоже можно привлечь за экстремизм.
Превосходство своего сына над другим.

Создают образ врага и начинают с ним бороться.
Надо же чему-то постоянно противостоять.
Идеология называется.

.
Ақерке Жүсіп
вы ошибаетесь, нормальные люди жалеют атеистов ))
Валентина Белая-Чернявская жалеют -от слова Жало? ну ну.. по своему скудоумию поди?