Религия, вера
Начиная с какого возраста у человека появляется шанс выбрать правильную религию и веру?
После получения высшего образования. К годам так к 21-23, но если человек читает и развивается. Если он глупый, но никогда не сможет сделать правильный выбор.
А правильная религия и вера - это какая? )
Аня Ключенкова
та, чьи учения основаны на Библии.
в любом возрасте возможно озарение, у меня это произошло в 30 лет
как мозги просыпаются
С осознанного.
Когда все шансы исчерпаны и выбора нет
"правильно" здесь вряд ли применимо
Возраст не имеет значения, потому что все религии и веры правильные. Ошибиться невозможно. В этом и проявляется великая мудрость, так сказать, Создателя.
Аня Ключенкова
по словам Иисуса есть только один правильный путь к Богу, т. е. только одна истинная религия.
С рождения.
Елена Семенова
Сам придумал?
Может быть даже с того момента когда перестаёт понимать её умом.
Нет таких рамок, - вопрос глупый. Знания наверху не меняют, но вера мешает знанию
Смотря чего за человек
всегда
Скорее это заложено в нём с рождения. Т. е. мы рождаемся в идеальных для каждого из нас условиях. Выбор предопределён.
Когда человек сам способен сделать этот выбор. Каждый индивидуален.
Хотя бы с того когда он увидит их многообразие
Когда вы пресытитесь "прелестями" этого мира и Отец наш Господь Бог нежно коснётся вашего сердца и у вас появятся тревожные мысли: ведь жизнь скоротечна, как пар явившийся на мгновение в вечности и в любой момент может закончиться, а что дальше.. (??) и вы начнёте отыскивать истину в частоколе лжи этого мира, как сокровище.
возраст Иисуса, самый оптимальный для выбора, когда он принял самостоятельный выбор и вид крещения, сознание более сформировано.
Юра Нестеров
Он в двенадцать лет выбрал.