наука не доказала, что жизни после смерти не существует, можете погуглить.
// примечание для особо упертых атеистов//
Религия, вера
атеизм - это не религия, но вероисповедание, потому что они ВЕРЯТ что нет жизни после смерти?

Кристина Беленкова
так вот как это было! я всего подозревала!))
Антон Ивлев
Если атеизм это вера, то лысина это вера в отсутствие волос.
Ольга Ганева
Это не абсолютная логика, это абсолютное невежество писавшего и использующего...
А по моему, атеизм, всёже религия!
Вы тоже неверующие, вы не верите что бога нет. Наука не доказала что нет деда мороза и бабайки, а еще вы не найдете ни одного научного исследования, которое бы подтверждало что у вас есть мозг, можете погуглить.
Само понятие ВЕРА это протез заменяющий отсутствующее знание. У а теистов есть знание, по этому им вера как собаке пятая нога.
Кристина Беленкова
какое у вас там знание?
Наука не доказала, что Сиреневый Кракозябр не существует.
Ну-ка быстро, поверь в Кракозябра!
Наука не занимается опровержением чьих то фантазий, этим занимаются психиатры. По вашей логике, все что не опровергнуто должно признаваться существующим, тогда не понятно другое, на каком основании я должен рассматривать ваше предположение, о вашем боге, как истинное и правильное если не доказано, что других богов не существует, по вашей логике я должен верить во всех богов которые когда либо существовали и будут существовать, а также во все идеи о загробных жизнях присущие той или иной религии, ведь не кто не доказал, что эти предположения неверны...
Дашенька Фаизова
Доказывают наличие, а не отсутствие. Но пытаться логично разговаривать с верующими бесполезно. Вера иррациональна.
Есть вера и есть неверие.
Да верят конечно.
Наука по сути пока ничего не доказала, поэтому научный человек таких понятий должен сторониться, что веры, что атеизма
Атеизм отсутствие веры.
Наталья Шеломенцева
веры во что?
словосочетание "жизнь после смерти" очень глупо.
Смерть - конец жизни. это факт. будешь спорить?
Не все верующие считают, что жизнь после смерти есть.
Аттеизм это не отсутсвие веры, а точка зрения. Да и то, во что люди верят, (если эта истина) наверняка будет доказано наукой. Я верю!
Антон Ивлев
Атеизм это именно отсутствие веры.
тебя пожалеть?
Наталья Шеломенцева
не понял?
В одном атеисты правы тогда. Для кого-то действительно нет жизни после смерти, т. к. не все люди достойны воскресения.. «Большинство людей боятся смерти и стараются не думать о ней»,— говорится в одной энциклопедии («The World Book Encyclopedia»). «На Западе слово „смерть“ превратилось почти что в запретное»,— отмечает один историк. И в некоторых культурах, чтобы выразить мысль о чьей-то смерти, принято использовать выражения «ушел» или «покинул». Такой страх перед смертью является, на самом деле, не чем иным, как страхом перед неизвестностью, ведь для большинства людей смерть связана с тайной. Знание же истины о том, что происходит при смерти, может рассеять этот страх.
Да, истина о душе освобождает нас от безысходности в случае смерти близкого человека. Разумеется, ничто не сможет совершенно изгладить боль и горе, если умирает кто-то из наших близких. Однако надежда на воскресение смягчает скорбь, и тогда с болью утраты справляться гораздо легче.
Библейская истина о состоянии умерших также освобождает нас от страха перед ними. Узнав истину об умерших, многие, однажды отягощенные суеверными ритуалами, связанными с умершими, больше не трепещут перед разными заговорами, приметами, амулетами, фетишами, также они не тратят большие средства на умиротворение духов предков и ограждение себя от призраков. И в самом деле, если мертвые «ничего не знают», такие занятия не приносят никакой пользы (Екклесиаст 9:5).
Библейская истина о душе действительно внушает доверие и освобождает.
Если перечитать библию, то можно логически придти к выводу, что бога нет. Многие многие факты вызывают сомнения по отношению к этой книге.
А вера - это не вера, потому что вы не верите в отсутствие жизни после смерти.