Религия, вера

Религия и атеизм - фанатики с обоих сторон? Но разве тогда Атеизм - это не религия?

Подскажите, что твориться с людьми? Почему пошла такая агрессия на религию? Одно дело быть атеистом, другое - фанатично навязывать верующему свою правду, испытывая агрессию к тому. Что происходит? Откуда вдруг пошла бистабильность обстановки?

Не говорите, что это ответная реакция - я сама со своей верой и по улицам так же хожу, в квартире живу, но навязывать мне никто особо не навязывал, а уж если были те, кто пробовал - мы просто побеседовали и они больше не приходили - мне развлечение. Отчасти мне их даже немного жаль.

Но вопрос о том, почему атеисты, думающие что у них главный путеводитель - мозг так поддались отрицательным эмоциям? Ранее до такой степени всего не наблюдалось.
Natalia Natalia
Разделяй и властвуй. Всё просто.
Анатолий Нагорнов
Лучший ответ
Natalia Natalia Кто хочет власти над атеистами?
Полку самозваных третейских судей прибыло ...
Просто Ангел
Религия - это связь с Богом

Как атеизм может быть связью с Богом?

Если вы имеете в виду систему управления, - то опять мимо. Атеизм это просто когда ты не берешь в голову лишнего
Serzh.master-65
Natalia Natalia Может быть, если человек верит в мир вокруг и в то, что он не знает еще. Ему не обязательно быть религиозным, эзотериком и т. п. Достаточно быть хорошим человеком и быть всегда в настоящем мире, а не мыслях.
Религия подразумевает поклонение сверхъестественным, мистическим силам и существам. Где в атеизме сверхъестественное? Религия стала агитпропом власти и зла от этого очень много, от терроризма до психических расстройств, атеисты неравнодушные люди и не хотят с этим мириться
Natalia Natalia Нет. Поэтому я всегда думала что там в основном прагматики и люди, склонные к анализу, а не эмоционалы. Но в последнее время что-то происходит. Знаете старое выражение "как буд-то белены объелись". Тот самый случай - эмоции выше разума у атеистов. Я не отрицаю это у верующих, но не думала, что атеисты станут такими..
Пока вы молча верите, никто на вас внимания не обращает - хоть в чупакабру с Ктулху верь. Есть у вас секты и места для сбора - тусите там, если дискотека не нравится.

А когда вы со своей ересью начинаете к нормальным людям цепляться, особенно к детям с неокрепшим мозгом, это вызывает агрессию. Так что считай это защитной реакцией современного общества - превентивная атака.
Алена Ёлкина истину глаголишь!
Natalia Natalia А зачем внимание - меньше обратят - спокойнее жизнь - больше возможностей
Natalia Natalia Во первых - кто вы? ) Нет, это оправдание. Одно дело дать ответ такому, другое - орать в инете на религию в общем. Я знаю поведение возмущенных ) Это не тот вариант
Излишний интеллектуализм притупляет чувства. А потому в итоге делает людей более одинокими и злобными.

Вера же, наоборот, идёт по пути раскрытия чувств.
Бутенко Аня
Natalia Natalia о, не знаю ))) Обычно верующие были более эмоциональными. Сейчас так же, но атеисты их начали переплевывать
Атеистами рождаются, верующими становятся.
Kalizhan Tomashev
Natalia Natalia Нет. Рождаются людьми. Верят всегда во что-то. Атеистами или верующими становятся
"Почему пошла такая агрессия на религию"? Потому что не мы пришли к ней, а она к нам. "Не говорите, что это ответная реакция" - почему не говорить? Гундяеев не разрешает? ) ) Вы сходите в армию, посещайте в школе ОПК (на которые не соглашались) , посетите летний лагерь (где крестят детей не спрашивая родителей) . Ну а потом уж и выводы можно делать.. .

Natalia Natalia У меня много знакомых с детьми - такого нет. Я не религиозна и никто мне ее не навязывает. Думаю дело в о общей агрессии - все стали оздлобленнее на все вообще.
А теперь укажи того, кто верующим здесь, навязывает атеизм. Не путать с тролленгом, стебом.
Natalia Natalia Дело не в навязывании, а в агресии на них. Насчет путай-не путай, а так оправдать любого можно..
Человек рождается человеком. Потом родители и общество делают его религиозником. В чём проблема??
Елена Тамило
Natalia Natalia Да не в религии - в том, что люди стали агрессивнее сами по себе. Просто атеисты были для меня как-бы более спокойными людьми. А сейчас уже 2 месяца они на уровне фанатиков. Как будто взбесились. Не могу пока понять что происходит
Атеи́зм отрицание бога, безбожие; в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. Это и есть религия.

Откуда взяло начало? Если читать библию то это "Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло".

То есть атеизм это сатанизм, если использовать концепцию христианства.
Каим Лямбекова
Natalia Natalia Не согласна. Атеизм - это отрицание организации само по себе
эмм то что фанатики и дебилы воюют называя себя атеистами и верующими не есть то что верующие и атеисты ненавидят ддруг друга. те кто пытаются отрицать выбор друг друга и навязывать те ту оп позорят тех кем они себя зовут. а связано это с шилом в жопе и немощью смерится что не все 1 мнения .у меня полно друзей атеистов и у норм атеистов полно норм друзей верующих которым различия в мировоззрении не мешает. ты же не перестанешь общаться с человеком если ему не нравится тот цвет который нрав тебе. или если он из другого города или страны. как я устал писать 1 и тоже на одни и те же вопросы и по традиции вот тебе картинка которую я пихал по 100000 раз на такие же вопросы
Natalia Natalia Полностью согласна. Вот где-то так я представляла себе атеистов - независимых людей, имеющих свое мнение. Просто последние 2 месяца агрессия возросла среди последних. Это удивило пока
Представьте, сидит приличный человек в ресторане, кушает лозанью, с наслаждением тянет дорогое вино. Здоровый, румяный, импозантный. И вдруг появляется какой-то лохматый оползень, тычет в него пальцем и говорит: "Ты- чмо! " Кому такое понравиться? ! Разве так можно? ! Тут поперхнешься от неожиданности.
А между тем религия так и поступает! Все эти списки грехов и наказаний за грехи.. . Читаешь и понимаешь, что полное чмо.

Это я-то чмо!!!! Да я успешный! Богатый! Счастливый! В дорогом ресторане!!!! Лозанью ем!! ! Какое мне дело до подыхающих с голоду голодранцев там, за углом? До всех этих сирот, страдальцев и прочего сброда? А тебя, за то, что меня чмом называешь - фейсом об тейбл!

Вот примерно так все и происходит....
Be Happy
Natalia Natalia не думаю ) Но спасибо за мнение.
--заблудились все... каждая сторона должна уважать выбор другой.. скорее от невоспитанности.. отсутствие современных столпов атеизма и религии..
Руся Селяев
Natalia Natalia Про культуру я как-то забыла. Спасибо. Да, обычно именно она позволяет держать себя в рамках.
Поп Глеб умывает руки, отправь детей в православный лагерь. Я вот был в пионерском, бабки старухи рассказывали, что нас ждет с поповником
Natalia Natalia Я не о том, где лучше, а о агрессии на религию. Никто ничего не навязывает, но вы все равно агрессивны. Причем сами этого не переживали. Думаю, просто не сознаетесь, что откуда-то или раздраженность или манипуляция последние 2 месяца