Религия, вера

Верующим,Вы свою религию выбрали,потому,что Ваши родители исповедовали её или из атеизма(или другой религии)к ней пришли

Сергей Timocha
в моем случае сработала антиисламская пропаганда. (мои родители светские)
Николай Швачко
Лучший ответ
Сергей Timocha наши истории в некотором смысле похожи , в религию меня привела антирелигиозная пропаганда , а из христианства в иудаизм привела антисемитская , начал изучать и ...
из атеизма пришел..
Алексей Ким
Мои родители не верили в Бога.
Мы с моим братом -православные.
сам пришел, помогли протестанты, сначала на мозги давили, потом оказалось, чтоони еще и поют на уровне френка сенатра и пошло-поехало. сегодня всех подряд слушаю и равинов в том числе.
Сергей Timocha

где это Вы поющих раввинов слышали , ссылочкой не поделитесь , меня это заинтриговало ...
Нет, это был МОЙ ЛИЧНЫЙ выбор.
О БОге ничего не знала, пришла беда, обратилась к Богу, а вера пришла из благодарности...
Из "бытового" ислама. В православие. За одно и мама со мной. Папа как был атеистом, так и остался, в пику всем остальным родственникам-мусульманам, наверное.
Булат Адилов
А я в Бога не то, чтобы верю, а просто с детства знаю, что он есть, что он меня любит и его отеческую поддержку всегда чувствую. Библию воспринимаю, как слово Бога, а вот с религией не определилась, я в них людское несовершенство ощущаю, в каждой своё. а ещё мне не нравится, что различные христианские направления, у которых понимание библии совсем незначительно отличаются, так непримеримы друг к другу. А ведь Иисус Христос говорил и о любви к ближним и о том, что по второму пришествию узнает своих учеников, то бишь христиан, по любви между ними...
Ирина Лиходед
Сам. Все сам.. . Хотя надо признать, что кое в чем "добрые люди" мне здорово помогли.. . Указали направление так сказать...
Меня крестили в детстве родственники. Но в юности пришла к вере методом тыка, после увлечения эзотерикой.
Крестили в 5 лет, но никто мне про веру и заповеди толком ничего не объяснял. В Церковь я пришел после того, как Господь явственно оказал мне огромную помощь. Еще огромное впечатление на меня произвел один молодой иеромонах из православного монастыря, тонкий от поста как былинка, то как он все что ему приносили раздавал на милостыню бедным, а сам ходил в очень ветхой одежде и очень скудно питался. Меня поразила беседа с ним, он говорил очень разумно и грамотно, несмотря на отсутсвие хорошего образования.
Сама пришла. Родители- атеистическо- языческие с элементами православных традиций.
мама исповедовала потомучто ее.
уже давно появилось желание пройти гиюр, в семье все христиане. пока живу с родителями, нет возможности предпринимать какие-то конкретные действия. являюсь большим исламофобом - лучше уж тогда христианинство. своеобразный бнейноахизм, но все-таки хочется быть ближе к правде