Религия, вера

Миссия заложена в каждом и у атеизма есть своя миссия, она заключается в освобождении верующих от ложных религий и в (+)

в защите их от фанатиков этих религий?
Рита Байтыкова
научный атеизм это тоже разновидность религии
Лиана Дроздова
Лучший ответ
Ты о чём? А покорно РАБотать, кто будет? Да Рухнет всё к Чёртовой матери, если люди поймут суть религий и заменят веру на Здравый Смысл.
Рита Байтыкова Может и рухнет - когда заменят посмотрим.
С поправкой на то, что все религии - ложные =))
Самат Кабиев
Рита Байтыкова Так же как и правдивы, потому что в любой книге и любом учении есть как правда так и ложь.
Ложь, это то что нам не нужно.
Правда, это то что нам нужно.
А Истина в том что мы хотим, что вершим и к чему идём.
когда детям преподают уроки взрослой жизни, то это не подразумевает "отрицания родителей" )) .. потом дети сами взрослеют и становятся родителями

то что на определенном этапе ВЗРОСЛЕНИЯ человечества ему дается урок самостоятельности, не подразумевает несуществования или исчезновения богов )) .. так же как и у любого человека его родители продолжают жить когда он становится самостоятельным, так и боги продолжают существовать выше атеистического общества

современная цевиллизация мнит себя создателем искуственных интелектов, воспитателем машинного разума и всего такого ))) .. как ещё люди могли бы стать самостоятельными богоамбициозными существами не пройдя этапы обучения этой самостоятельности? ? .так бы сидели и дальше купались в инфантелизме, уповая во всем на своих создателей? ))

для умного человека атеизм - очевидный этап взросления .. для дурака - повод посраться с собственными родителями .. вот и всё ))

это собственно ответ о миссии атеизма .. надеюсь вы поняли ))
Ирина Панкова
Рита Байтыкова Ложная вера в 20 веке сменилась атеизмом, а в 21 веке атеизм породил истинную веру???
«Атеизм - это неизбежный протест против порочности церквей и ограниченности вероучений. Бог использует его в качестве камня, сокрушающего эти грязные карточные домики. » Шри Ауробиндо.
сам вопрос придумал, или ребе подсказал?
Рита Байтыкова Какой ребе?