Настало время провести различие между истинной религией, которая угодна Богу, и ложной. Истинная вера помогает человеку бороться с греховными наклонностями. Она побуждает к самоотверженной любви, миру, доброте, добродетельности, кротости, самообладанию, верности супругу и уважительному отношению к людям (Галатам 5:22, 23). Ложная религия, напротив, подстраивается под популярные взгляды. Как говорится в Библии, такая религия льстит слуху, потворствуя греховному поведению, которое осуждал Христос (2 Тимофею 4:3).
Причастен ли атеизм к этому нравственному хаосу? Как отметил профессор права Филлип Джонсон, если Бога нет, то нет и ответственности перед ним за свои действия и «нет вечных ценностей, которые все обязаны чтить» . Таким образом, мораль все больше становится относительной: каждый человек сам решает, каким нравственным принципам следовать и стоит ли вообще это делать. Неудивительно, что для кого-то атеизм — весьма привлекательная философия (Псалом 14:1).
Однако Бог не будет бесконечно терпеть ложь — ни атеистическую, ни религиозную — и тех, кто ее распространяет. Он обещает: «Честные [в нравственном и духовном отношении] будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). В результате на всей земле воцарится мир и счастье — чего не смогли достичь никакие человеческие философии и организации (Исаия 11:9).
Религия, вера
Какое важное отличие между истинной религией, ложной религией и атеизмом?
Все это фантазии землянина!
атеизм опирается на знание и честно говорит, что не знает.
религия всегда опирается на веру - то есть незнание. Истинной она быть не может никогда. Одна сказка ничуть не лучше другой.
Точка зрения самого человека.
Важного никакого. . объединяет-отсутствие общения с живым Богом.
Истинная религия - та, к которой принадлежишь. Соответственно, все остальные религии ложные. Истинная религия дает шанс (достаточно призрачный) на хорошее посмертное существование. А атеисты вообще читеры, которым не надо молиться, поститься, ходить в церковь и так далее.
Приступили к работе, ребятки? Схема - один задаёт вопрос, второй отвечает. Потом меняетесь местами. А третий лайки ответам ставит.
Модератор педераст