43 Ведь не бывает хорошего дерева, которое приносило бы гнилые плоды, как не бывает и гнилого дерева, которое приносило бы хорошие плоды. 44 Каждое дерево узнают по его плодам. Например, с колючих растений не собирают инжир и с тернового куста не срезают виноград
Луки 6:43,44.
Религия, вера
Чем отличаеться истинна от ложной религии?
Чем отличается истинна от ложной религии?
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). 3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя.
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14
Искать истину в наборе догм - странное занятие.
Нобелевская премия сподвижника Сатаны Нитроглицерина Норвежского.
Ничем. Инстинных религий не бывает. Они все ложны. Ложь всегда разнообразна, это только истина в одном экземпляре. А что у нас в одном экземпляре? Праально, атеизм. =)
истина проста.. не требующая вопросов.. в религии одни вопросы
Критерий простой. МОЯ религия истина. Все ОСТАЛЬНЫЕ религии ложны.
Тем, что вы это слово написали с ошибкой.
Истина-это полное осознание предназначения и возможностей объекта. Объём истины ложки помещается в любого не дикаря. Кружки тоже. Истина о человеке в человеке уже не помещается. Мы делаем поступки, которые не можем объяснить. Истина города в человека не поместится точно. А истина океана? Планеты? Солнечной системы? Нужно сознание соразмерное объёму истины. Чтобы истина в него поместилась. Абсолютное сознание есть только у Творца миров и вселенных. У остальных сознание относительно. А это означает, что в него вся истина о мире не поместится. Поместится какая то часть. И истина тоже станет относительной. Я просто пересказал вам Гегеля.. Прежде чем эту штуку смешить, хорошо бы вспомнить. Она и так смешная. Без вас
Истина лжи о незыблемости материи основана на самомнении, буд-то материя
первородна.
Вот эта-та вера в незыблемость материи как раз и есть чистая ложная религия веры в материализьм.
первородна.
Тем, что к первой принадлежит блондинка, задающая вопрос. Я прав?..
отсутствием заблуждений и обмана
девушка вы блондинка?
какие вы собралииз себя плоды? любопытно
ну -ничего личного
Владимир Блинов
Блондинкой выглядите вы) Религию можно отличить по ее делам.
Истина повсюду, но в чистом виде вообще не встречается
Нет религии выше истины и по этой причине насрать на любые религии.
Ну блин, наверное тем же, чем палец от *опы =_=
Посмотрите историю:
что произошло с христианством после того как эту религию охватило лжеучение, которое было узаконено в 325 году на Никейском соборе:
инквизиция, крестовые походы, геноцид индейцев Америки и др средневековое мракобесие.
И посмотрите на Ислам: в течении 800 лет после появления на землях где жили мусульмане царило развитие образования, науки и техники и т. д, которое было названо историками "золотым веком Ислама".
Реальный Поцик
и что мы имеем сейчас?Ислам наступает на те же грабли ибо моложе христианства на 600 лет!
вот когда человек умрёт он поймет истину, но будет уже поздно...
Реальный Поцик
Смешное определение..как он поймет??Его Я уже не будет!!
Татьяна Киндюк
А как же народная мудрость - "Лучше поздно, чем никогда"
Истина и религия это совершенно разные понятия..)) ) У вас наверное с ассоциативным мышлением полный раздрай!!!! И что за словосочетание такое - "ложная религия" - это что новое направление такое или как? Нет у религии подобного критерия! Любая религия это идеология в чистом виде и как правило тоталитарная, яркий пример это любая аврамическая религия! А определение истине наиболее близкое по значению мы может найти в сфере науки, философии или логике, и придавать религиозный смысл этому понятию, все равно что тыкать пальцем в небо, гупо и по-детски наивно...)))
Истина в науке, а не религии.
Алексей Насонов
Увы там тоже ее мало. Там как врелигии полно догм. Ни что не может двигаться быстрее света, смешно даже.