Религия, вера
Как вы догадались, что ваша религия истинная, а другие религии ложные?
просто поверил
на мой взгляд истинна та религия которая не считает себя истинной а другие ложными!
Алексей Виноградов
Таковая существует?
Почти с разбегу. То есть сразу. Потом смирилась с сим грустным фактом
– Однажды еретики-ариане, нечестиво учившие о Сыне Божием, распространили молву, будто всеми уважаемый подвижник и пустынник Антоний Великий вступил с ними в дружественные отношения. Удивленный их дерзкою ложью, св. Антоний воспылал праведным гневом, и немедленно пошел в Александрию. Там пред епископом и всем народом предал их проклятию, называя предтечею антихриста.
– Я молился о вас, да сподобитесь и вы получить Того великого и огненного Духа, Которого получил я. Если хотите Его получить так, чтобы Он пребыл в вас, принесите прежде труды телесные и смирение сердца и, восторгая помышления свои на небо день и ночь, взыщите с правотою сердца Духа Сего огненного, и Он дастся вам. Сим образом получил Его Илия Фесвитянин и Елисей с прочими пророками. Кто возделывает себя этим возделыванием, тому дается Дух Сей навсегда и навеки. Пребудьте в молитвах с преболезненным исканием от всех сердец ваших и дастся вам, ибо Дух Тот обитает в правых сердцах. И Он, когда принят будет, откроет вам высшие тайны и будете в этом теле, как те, кои уже находятся в Царствии.
Религия которая согласуется с библией она истинная. А которая не соответствует то это религия ложная
Валентина Борисенко
Ни одна религия не согласуется с Библией на 100%
Не факт, что моя реллигия полностью истина, но посредством откровений от Бога и разсуждений пока улучшена по максимуму доступному моему пониманию))
нет истинных религий, они все - диструктивны.. .
истинной может быть, лишь - вера, учение, путь, мировозрение...)))
Алексей Виноградов
А что из себя представляет Вера? Она бессмысленна.
Учение... Чьё именно? Далай-Лама? Будда? Христос?
Скорее не ложные, а искаженные.
Истинная может быть вера, а религии - это пересказ людей. А мы знаем, что происходит при передаче информации через несколько рук.
по запаху....
Подсказывают предки и душа
Все религии- средство манипулирования- только ваша личная вера истинна