Религия, вера

Как догадались, что ваша религия от Бога?

Каждую религию можно проверить, от Бога ли она, исследуя Священное Писание.
Александр Завертаев
Лучший ответ
Сергей Крупенчик Какое Священное Писание?
А только среди православных существует такая поговорка:
"Без Бога - не до порога"!
Aigul Abdikulova
Сергей Крупенчик Что она означает?
Озарение снизошло.
Алексей Пуртов
Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но Летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Дарья Храпова
Сергей Крупенчик 40 авторов, значит, Библия - не Слово Бога.
Рассказала о пророках-грешниках. ЭТО ЛОЖЬ от сатаны.
Пророки - избранники Божьи и они безгрешны по определению.

Спасибо, ваш сатанизм меня не интересует. Дальше читать скучно.
Религия не от бога, а от попа.
Aigul Abdikulova Вы ошибаетесь.
Религия - это связь человека с Богом. И возникла таковая тогда, когда Богом были сотворены первые люди, Адам и Ева!
Я такой глупости не делал )

Моря религия это исключительно философская мудрость наших предков.
Aigul Abdikulova Ты только что сделал глупость, написав свой ответ!
Практика подтверждает.
**
*** ***
Zolotoi Arti Например?
Со временем понял.
Сергей Крупенчик О какой религии поняли?
И тут Создатель Вселенной и говорит:
Принесите-ка мне ребятки в жертву животных, я от этого кайф ловлю. А заодно вы должны отрезать себе кусочек от пиписьки в мою честь.
Иисус оставил отличительные признаки истиной религии: Матфея 7:21-23; Иоанна 13:34,35.и т, д,; Деяние 17:11.
Сергей Крупенчик Если Иисус оставил, дайте Иисуса, а не этих странных людей.
Каждый ценит свободу выбора — в том числе и выбора религии. Но эта свобода не гарантирует, что человек сделает правильный выбор. Так, религию выбирают в зависимости от численности ее членов, от ее материального состояния, торжественности обрядов или в зависимости от семейных традиций. Все это не играет никакой роли в определении истинности религии. Главный вопрос состоит в следующем: какая религия побуждает верующих исполнять волю Бога и предоставляет убедительные доказательства Божьей поддержки, позволяющие ее последователям с уверенностью сказать: «Бог за нас»?

Иисус установил правило, позволяющее отличать истинное поклонение от ложного: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узна́ете их» (Матфея 7:15, 16; Малахия 3:18).
Сергей Крупенчик Пророк Иисус, мир ему, такого не говорил.
Сказали Матф. и Малахия. Не факт, что эти люди не врут.
Сергей Крупенчик Все остальные ваши критерии выбора тоже от людей.
Они вполне могут ошибаться.
Моя религия не от бога.
в Библии написано что между людьми будет царить любовь. в других течениях любви не наблюдала, остановилась на своей.
По эволюции и логическому мышлению. Добавить факты и источники. Разбавить наукой.
Murat Муке
Я уже не знаю чему верить