Это почтение или преданность по отношению к тому, что поистине свято и праведно.
В Писании используется для этого греческое существительное "эусебейа". Для христиан эусебейа всегда подразумевало наивысшую преданность Богу.
(Антоним "благочестию" - это "нечестие" или "непочтительность" (греч. "асебейа").
Религия, вера
Что такое благочестие с точки зрения вашей религии? А Бога? Подробно.
У меня нет религии, есть Вера Богу.. А он Учит через Слово Свое
Благочестие — это хранение своей чести чистой, доброй, не замаранной. Т. е. это когда человек настолько благоговеет перед Богом, что хранит себя не осквернённым от этого мира и при этом сострадательным к тем, кто мучается в этом мире.
«Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы помогать сиротам и вдовам в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак. 1:27).
Предлагать Богу свои добрые дела.
В Священном Писании упоминается один святой, о котором написано буквально несколько строк, но это очень великий святой, потому что он живым был взят на Небо. Это Енох. Про него написано: «И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Бытие 5: 24). Что такое ходить пред Богом? Это значит каждое свое слово, каждый поступок или отсутствие поступка мы должны соизмерять с Богом, т. е. всегда думать: а как Бог на это посмотрит?.. И если мы постоянно будем это иметь в виду, то у нас появится устойчивый навык благочестивой жизни.
С точки зрения Безобманства - врваь нв Бога от имени Бога - тяжкий грех лжесвидетельства.
По Библии «благочестие» подразумевает почтение или преданность по отношению к тому, что поистине свято и праведно. Антоним «преданности Богу» — это «нечестие» или «непочтительность»
С точки зрения моей религии - это когда мне хорошо!
аматикаи...
1. Четыре безмерных:
Любовь, Сострадание, Сорадость, Беспристрастность.
2. Шесть парамит:
щедрость, соблюдение обетов, терпение, медитация, радостное усердие, различающая мудрость.
3. Совершение 10-и позитивных карм. Воздержание от 10-и негативных карм.
Если боги делают то же самое, то они тоже благочестивы.
2. Шесть парамит:
Благочестие - доброта.
1Тим. 2:10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.