Религия, вера

Как понять, является та или иная религия истинной или ложной, ведь каждая имеет свои доказательства и претендует

на звание истинной?
Просто надо думать своей головой.
Катерина Безносюк
Лучший ответ
Любая религия вырождается, если в ней нет тех, кто имеет преемственность и живую связь с Отцом.
Наука не врет. Если у нее нет достаточных доказательств, то она имеет смелость назвать это теорией. И ошибки свои признает.
Юлия Скиба
про других не ведаю -
"По плодам их узнаете их" (с) Библия
Плоды бывают: осуждение, политкорректность, цензура мысли, фильтрация отношений, угнетение личности, двойные стандарты, выламывание денег, нетерпимость к чужому мнению, пламенные призывы к борьбе и т. п. Религии с такими плодами не от бога.
И бывают: личное откровение, обретение нового смысла, моральное исцеление, гармония с окружающим миром, радость, бескорыстие, ненависть к греху - но не к грешнику, взешенность и выдержка в словах и поступках. Таких религий нет. Такими могут быть только отдельные Веры.
Сергей Быстрянцев По каким плодам не узнали Христа?
религия, претендует на ваши деньги, любая религия. Вера же не на что не претендует, вы или верите Иисусу сыны Божиему, и слушаете Его, либо нет
Религии не бывают истинными или ложными. Любая религия это опиум для народа. А вот вера у каждого своя и она определяет ту модель мира, которую смог построить каждый человек.
Выбери какая тебе ближе по духу на данном этапе жизни
Чтобы что-то понять вообще, что-либо, нужно знать об этом достаточно. Что нужно знать, например, о христианстве: 1) нужно почитать Евангелие и все книги Нового завета 2) обязательно просить Бога помочь познать истину Его 3) попробовать следовать заповедям и рекомендациям Слова Божьего. Вы не сможете определить истинность учения умозрительно. Существует такая вещь, как христианская наука.
Если бы всё было - раз - два и в дамки, то всё давно бы уже решилось и закончилось.
Господь сказал, что многие поищут как бы войти в царство Божье и не возмогут.
Царство Божье силою берётся и употребляющие усилие восхищают его.
Так что, дерзайте. Да поможет вам Бог.
Izmir Abdulla
Нужно смотреть на цель, которую она ставит перед человеком. Истинная религия учит любви к Богу.
Наталия Михалкина Ислам, Христианство и многие другие религии также ставят любовь к Богу на первое место. это не показатель
Все основные религии вышли из одного Источника. Чтобы понять это нужно просто изучать их. Чтобы убедиться в истинности религии необходимо выяснить способна ли она давать человеку прогресс и возможность быть счастливым.
"имеет свои доказательства" - доказательства в студию !!!=)))))\\\\
Любая религия основывается на СЛЕПОЙ ВЕРЕ.

А есле по теме то это как игра в рулетку. Причем выйгрыша может и не оказаться. =)\
по результатам практикования религии в лично своей жизни
Как найти «дорогу, ведущую в жизнь» ? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Рассмотрим шесть особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии. 1 Учения истинной религии основываются не на традициях и взглядах людей. Они основаны на Божьем Слове — Библии. 2Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10). Истинные христиане чтят как Бога только Иегову. Они совершают ему священное служение, рассказывая другим о его имени и прекрасных качествах. В Библии говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» (Псалом 82:19, ПП) . Иисус знакомил людей с Богом и подал нам в этом пример. В молитве он сказал Иегове: «Я открыл имя твое людям, которых ты дал мне из мира» (Иоанна 17:6). Сегодня служители истинного Бога тоже учат других о его имени, замыслах и прекрасных качествах. 3 Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).4Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12). 5Служители истинного Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах. 6Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Истинные последователи Иисуса Христа побуждают людей надеяться не на земные правительства, а на Царство Бога, поскольку только оно может разрешить проблемы человечества (Псалом 145:3). Иисус учил нас молиться об этом небесном правительстве, говоря: «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). В Библии предсказано, что это Царство «сокрушит и разрушит все [существующие] царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
А вы помолитесь т. е. попросите Бога, чтоб Он привел вас туда где Он (в какой религии)