Религия, вера
Все языческие религии основанны на том что Бог имеет свое воплощение на земле в виде ростения,животного,человека.
Как вы считаете почему люди хотят видеть Бога и пытаются изобразить Бога в том что видят на земле ?
Психоаналитики описывают это явление как фетишизм. Одухотворение предметов.
Фрезера почитайте
Зевс, Один, Замолсис. живые боги и не имею своего вооплпщения на земле, так почему, вы их отвергаите и счетаите языческими богами, или евреи бог вам по духу ближе.
Колян Осипов
Зачем же в мифах говорится о их детях полубогах . И их самих изображают в человеческом облике
Потому . что привыкли верить глазам. А если Бог во всем то мы его и так все время видим. где бы не находились .
Также недопустимо признать факт, что руку убийцы направляет бог.
Если, точнее, то - Творец! Да, всё что мы видим вокруг - это Творец! И люди - это творец!
А мусульманство это секта иудаистского толка 6-го века с широким кругом адептов для секты.
сколько языческих религий вы проанализировали? разве на этом основан буддизм?
Бог творец всего сущего Ваш комментарий комментарий ребенка
Колян Осипов
В чем я ошибся ?
Бог задумад Спасение мира через Христа, сразу же как Адам согрешил, пока он исполнял этот план, Сатана создал много плагиатов и пародий на спасение, для того чтобы посеять сомнение в истинности Христа. Ты же не можешь отличить истинного спасителя от ложного? Значит он преуспел в своем плане лично в тебе.
Колян Осипов
Интересно кто вам это сказал ?
Что-то у вас неправильное представление о язычестве. Во-первых язычество одно. Во-вторых не бог имеет воплощение в чем-либо, но множество богов олицетворены в природе, и вещи вокруг являются лишь их символами. А эта символика взята не из пустоты. Вряд ли бог тьмы изображается белым голубем. Во всем есть своя логика.