Религия, вера
Противостояние сил Света и Тьмы, Бога и Дьявола, происходят на Земле в виде кого?
Сами они не могут вступить в открую здесь, но через своих посланников, через своих приспешников и, можно сказать, союзников, они ведут мир, от сюда и выражение по делам их узнаем их. Так, кто есть кто на Земле, и куда ведут мир?
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Ефесянам 6гл
Поле битвы - человеческая голова. Не путать с головой дебила, она никому не сдалась... Ни Богу свечка... ни черту кочерга
ни кто ни куда ни кого не ведет, родился, пожил, умер.
США протестантской и США, диктующей мораль корпораций и военщины миру
Какое противостояние? Свет Бог из Тьмы создал, а в Пятикнижии вообще нет никакого ни дьявола, ни сатаны. Сам Бог и выручает, и карает, и в преисподнюю низвергает. Нет в монотеизме никакой дуальности, добро и зло - две стороны одной медали, как свет и тьма, правда и ложь. Что одному хорошо, то немцу - смерть). Это после персов евреи стали мир делить на две части.
А дьявола потом придумали, в книгах пророков всяких, чтобы было на кого человеческие грехи списывать.
Как-то так))
в виде самого себя, внутри сердец идет борьба.
а чтобы об этом не догадывались, чтобы не понимали со всей очевидностью - придуманы различные отмазки типа кто-то виноват, а мы белые и пушистые
Это битва произошла ещё за долго когда появились люди в самом начале создания вселенной когда материя победила антиматерию
люди.
уж точно не церковью.))))))))))
на земле есть истинные поклонники. Вот с ними и тегается он.
Нет никакого противостояния.
Есть разные энергии.. Инь... Ян....
В виде зла "Весь мир лежит во власти Злого" (Библия)