Религия, вера

На земле идет противостояние между Силами Света и Тьмы, но всегда ли мы знаем чью сторону занимаем?

Так здесь символически показано противоборство между Иисусом, олицетворяющим сторону Светлых Сил и Люцифера на Небесах, Дьявола на Земле, делящих Землю, вот что им нужно в первую очередь, больше ничто и никто.

Они пришли из разных миров, или из одного и того же, из одного яйца и стали двое, тогда это и есть самая настоящая борьба между собой, а мы вот здесь как бы им помешали или у нас свои интересы.На иконах в церкви много изображений Бога или Иисуса, но это на первый взгляд, на самом деле на многих иконах изображен Дьявол, но не все молящиеся Богу, думающие что Богу, на деле большинство верующих молится Дьяволу.
к сожалению человеку сложно понять на какой клетке шахматной доски он стоит на светлой или тёмной ...даже на одной и той же карте в светлом замке могут апгрейдовать в тёмную сторону или наоборот в тёмном замке на светлую сторону ...в общем сегодня мы светлые а завтра можем на тёмной стороне оказаться или наоборот ...наши желания = цель ( создаёт карту в игре "героев власти и магии 3") и что бы наше желание (цель) сбылась то нужно суметь выйграть на этой карте что бы мечта сбылась ...тренеруйтесь))
Санобар Кузиева
Лучший ответ
Если кто-то говорит: "иди в чужую страну и убивай там фашистов", то однозначно он на стороне Тьмы.
Елена Задорожная Ерунда, ждать Тьму здесь выходит надо было, именно Тьма это сраная Украина задница Байдена старика убблюдка, вот где истинная Тьма таится.
что ,мил человек , сказать то хотим...давно все уже сказано Гегелем о законах диалектики
Valentina Calinicenco
Противостояние между добром и злом действительно есть.
Но оно идёт внутри каждого человека вне зависимости от веры в богов или дьяволов.
Мы идём по улице и видем человека, который сидит с табличкой и протянутой рукой.
У нас возникает желание ему помочь.
Но мы не знаем, действительно это человек, который попал в трудную жизненную ситуацию или профессиональный мошенник, зарабатывающий целые состояния на доверчивых гражданах.
Помогая ему, мы либо делаем добро, выручая в трудную минуту, либо делаем зло, стимулируя его и дальше обманывать людей.
Проходя мимо, мы либо делаем добро, не давая себя обманывать аферисту, либо делаем зло, оставляя в беде человка.
У нас нет знания о том, что мы делаем, даже, когда мы рассуждаем логически.
Потому что отличить правду от лжи бывает невозможно.
Ольга Лоцман
ВСЕГДА ОДНУ, СТОРОНУ СВОЕГО ЭГОИЗМА
Ис.14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
Ис.14:13 А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе́ в сонме богов, на краю севера;
Ис.14:14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
В раннем христианстве слово «утренняя звезда» (и его разноязычные синонимы, такие как люцифер, эосфор, денница) использовалось как прославляющий эпитет.
В Позднем Средневековье «Люцифер» и «сатана» становятся равнозначными понятиями. Это произошло вследствие аллегорического объяснения стиха 14:12 Книги пророка Исаии. Но так ли все однозначно? О ком сказаны были эти строки?
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. Отк. 22:16
Упоминание слова во Втором послании Петра трактуется как «свет, который сияет в душе каждого верующего и ободряет его к терпеливому ожиданию полного дня света и радости»:
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших. — 2Пет. 1:19
В стихе 14:12 книги пророка Исаии приводятся слова, осуждающие царя Вавилона, с использованием слова «люцифер» как эпитета. Где под сравнением вавилонского царя с утренней звездой стал подразумеваться сатана. Некоторые христианские писатели связали слово «Люцифер» этого стиха с дьяволом, что стало источником популярного мотива о падшем ангеле и низвержения сатаны с небес на землю.
Но к Исусу фактически тоже применимы эпитет светоносный и лучезарный. И фактически можно сказать, что он "разбился о землю" или по другому об человеческую алчность, тупость и глупость, и все это проявление земных качеств. Далее идет странное слово попирать - "попиравший народы". Дело в том, что в библии имеет значение каждое слово и очень часто в древнем его качестве. Из-за этого многие тексты библии воспринимаются однозначно и не в лучшем качестве. Слово попирать происходит от слова Пир, хотя "специально обученные люди" продвигают другое мнение. Но если немного подумать и вспомнить такое странное слово как ПиаР, то можно предположить, что изначально слово Пир имело значение одновременно место и действие для восхваление чего-либо или кого-либо. И это место и действие организовывалось в двух случаях либо восхваление при жизни, либо восхваление после смерти (иными словами поминки). Пиры, иначе, поминки, тризны устраивали в первую очередь в честь умерших, затем обычай в виде братчины, т. е. собираться вместе за столом перешёл из погребального ритуала в светскую жизнь. Было еще третья особенность Пира, это жертвенная еда. И вот здесь возникли такие слова как "нажраться" и "упереть" и современное понимание слова "попирать". Зная это можно уже предположить, что "попиравший народы" может иметь значение как восхваление жизни, так и поминание смерти. И вот здесь все зависит от понимания и принятия человека любого из этого варианта. И глядя на картинки каждый сам выбирает свою позицию. Но здесь можно вспомнить
Быт.2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
Быт.2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Быт.3:6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Иными славами само "дерево" (знания) интересны, но тот кто начинает давать свое суждение что здесь добро, а что здесь зло (есть плод), перестает видеть и слышать разум. Но поделам его узнаешь его. Важно не что говорят, а что делают, но самое главное, какой результат имеем от дел этих.