Отделение света от тьмы - это очень сложный физический процесс, происходящий с периодом полураспада в 4500 лет, при температуре не ниже 253 градуса по фаренгейту и атмосферном давлении не ниже 760 мм ртутного столба.
Именно поэтому, пока этот процесс не удалось искусственно воспроизвести ни в одной лаборатории мира.
Религия, вера
Вы согласны, что "отделение света от тьмы", это под силу только одному богу?
Да настрать на бога и прочий бред я не разделяю глупые мнения вылупись вы с текущим набором знаний и готовых решений в упоротом средневековье и это никчемное и ничему не соответсующее звание бог к вам прилипло бы само собой а если у кого-то есть решения покурче это обязательно бог? . Дайте сначала точное и внятное определение в виде понятного лично вам объяснения " что такое свет и что таоке тьма? и накой хрен их разделять " почему ночью темно а днем светло хотя мы сидим на объекте в составе как минимум галактики а это панически интенсивный источник всего мультиспектра любюх излучений любой интенсивности и конфигурации и света в том числе но днем светло а ночью темно хотя днем должно быть светло а ночью просто лепить от света со всех сторон что аж просто нихераневидно.. какк зачем и на каких принципах построена интерференция его когерентных свойств откуда и зачем сами свойства и для чего организована эта поточно волновая структура свойства которой зависят от того с какой стороны и под каким углом смотреть на этот зоопарка флуктуаций состоящих из вездесущих вортексов что такое как и для чего? .почему лазер которым светят строго в глаз блеать видно а если мимо ушей то источник невидать.?
Почему не удалось? Наработки холодного "термояда" есть даже немного в лабораторных условиях. Жаль что мало финансируют.
Evgenia Bondar
Согласен. Наука в заднице. При коммунистах было проще.
Божий план для земли и всех людей -это отделить свет от тьмы, чтобы уничтожить всю тьму, все зло. Чтобы уничтожить всю тьму, необходимо уничтожить источник этой тьмы и всего зла :" делающие зло будут истреблены" (Псалтирь, глава 36:9) ,а источником зла является сатана и два его помощника зверь (образ этого мира: "весь мир лежит во зле. "[1 Ин 5:19]) и лжепророк. После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.] и поэтому уже нельзя говорить, что Бог убивает, потому что если в Ветхом Завете Бог нес полную ответственность за все что происходило на земле, то теперь в Новом Завете все четко отделено друг от друга и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. Жатва это окончательное отделение света от тьмы и осуждение всей тьмы, всего зла, которое будет к концу времен на Суде Отца, где в конечном итоге будет осуджено только все зло и источник зла, окончательный приговор:
«И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; » (Откровение, глава 19:20)
«диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.» ( Откровение, глава 20:10)
Ученье-свет, а неученье-тьма. Все просто. Или вы зомби дУМаете по другому
С какой целью Бог отделил свет от тьмы и почему не наоборот тьму от света?
Evgenia Bondar
При отделении света от тьмы давление надо понижать, а при отделении тьмы от света - наоборот, увеличивать!
Rofl Mao Аплодирую!!! Браво!! !
Теперь к вопросу. Нет ни Тьмы ни Света, все относительно, ни Зла ни Добра хотя многое мы воспринимаем или за то или за другое. Когда нам больно -это зло, когда приятно то добро. А если эта приятность исходит от Тьмы? Подумай, что от чего отделять?