Изначально зло было сотворено Богом. Так как это он создал ВСЁ, в том числе и ангелов, и архангелов, и Люцифера. Люцифер предал его потому, что такова его природа, это его сущность. Следовательно, он был таков изначально, с момента своего создания Богом.
Это свидетельствует о том, что Бог - не такой уже и всеведущий, или же о том, что сознательно создал то, что мы называем злом
Религия, вера
Бог отделил свет от тьмы. А в какой день творения Бог отделил добро от зла или создал добро и зло?
Бог дал разум.. (некоторые даже пользуют)... а уж разум отделяет добро от зла по правилу: уместно и вовремя - добро, неуместно и не вовремя - зло :D
Вот так просто.
И подумал бог что он дерьмо и вытолкнул из себя зло и отдал его людям а сам стал добром.
Добро от зла отделилось в момент предательства Люцифера.
Думаю так. С его падением и появилось зло.
Бог зло не создавал, но дозволил ему быть.
Черные звезды над бездной пустоты источают холод и мрак! Ты видишь, человек? Их яростные лучи пронзают призрачное марево миров! Какое зло? Какое добро? Есть только нетленное могущество хаоса!
Бог разделил зло от добра, когда отправил демонов в ад до дня суда землю .
Зло - это, так скажем, пустота, в которой нет Бога.
Добро - это же сам Бог.
Библия говорит о вездесущности Бога в плане того, что Бог может быть с каждым человеком в этом мире одновременно и во всех местах нашего бесконечного пространства... и не только нашего, если существуют другие.
Однако Бог создал человека свободным, селить в своем сердце Бога или нет человек решает сам. От отсутствия Бога в сердце человеческом образуется пустота и тьма, которые порождают зло в делах самого человека. Таким образом человек становится как бы носителем зла. Такой человек все еще повторяет образ Божий, подражает Ему, однако с точностью наоборот.
Надеюсь я достаточно ясно выразил свою мысль для вашего понимания. Мир вам!
Добро - это же сам Бог.
у христьян процессор такие сложные задачи не тянет
В любой, сам придумай в какой, ничего от этого не изменится.
Обе эти категории существовали изначально . @Vladimir Andreev. Учи марксистскую диалектику !
Почему в мире так много зла?
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Второзаконие 32:4, 5; Экклезиаст 7:29). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эфесянам 6:11, 12).
2 Тимофею 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу». Всё это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чём на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь. На сайте www.jw.org есть ответы на многие библейские вопросы.
умный да???
В раю было дерево познания добра и зла. Человек его вкусил. Грубиянам похоже, больше зло подуше, а верующим - добро...
Вот и читай потом библию.
Зло создал падший ангел.
А бог создал все доброе и красивое.
Зло создал падший ангел.
А бог создал все доброе и красивое.
какой ответ бог тьмы