Религия, вера
Зачем Бог отделил свет от тьмы, если они итак отделены?
Читать книжку эту нужно на том языке,на котором она была впервые накалякана. Если не знаешь того языка, придётся выучить ,чтобы оригинал читать. А перевод библии - это уже каверкание слов божьих,а потому и нелепица получается.
Серёга Корниченко
Ок, допустил ошибку
Темноты не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. Если Бог,это свет,то в Его отсутствие,наступает тьма.
Бытие 1
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис45-7)
Тьма = пространство, свет вначале может быть имел еще широкий спектр, что Бог убрал и отделил рассеянный свет в пространстве, оставив излучения.
"реликтовое излучение". CMB-это слабое космическое фоновое излучение, заполняющее все пространство.
Бог Источник..а свет и тьма...это Его экспансии....и эманации...
Я был Один... но стану МНОГИМ!... Так Господь Бог распространяет и проявляет своё сияние (свет) через материю(тьму) ... в биллионы живых существ... ради вечно и бесконечно растущего счастья.. блаженства.. и любви..Оставаясь при этом Единым и неделимым.... а так же Многим и вездесущим.... слава Ему и хвала!
По-моему это человек все разделил.
Разве могут понять те, кто пришел на уже готовое?
рассеял газы, которые не давали лучам солнца доходить до поверхности земли.
Стали отделены...после того, как Бог отделил.
Зульфия Фазылова
как глупо звучит
Для того, что бы они отделились, они должны были появится.
Наоборот он их замешал, чтоб мы сами отделили
Вы, похоже, плохо знаете природу еврея. Лишнее дело - ещё одна возможность заработать деньги.
Имеется в виду, что сделал день и ночь. Дублирования в этой главе показывают, что книга грубо скомпилирована из разных отличающихся текстов.
«Да будет свет. И стал свет. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один» (Бытие 1:3, 5).
Солнце и луна, конечно, существовали в космическом пространстве задолго до этого первого «дня», но их свет не достигал поверхности земли, оставаясь невидимым земному наблюдателю. Теперь же, в этот первый «день», свет, очевидно, стал видимым на земле, и на вращающемся земном шаре дни стали сменять ночи.