Религия, вера

Чем отличаются святые от грешников? Бог отделял свет от тьмы и нам не следует забывать традицию.

Денис Скворцов
Святые святы Христом, а грешники вне Христа.
Alessia ...
Лучший ответ
Покаянием.
Покаялся и порядок. Можно снова грешить.
Виктор Шин
Денис Скворцов можно грешить,как это,кто разрешает?Князь тьмы-сатана?
Ничем.
Бог устроил всемирный потоп и нам не следует забывать традицию ...
Денис Скворцов для гордых и неспособных раскаяться в своих злодеяниях это конечно традиция гневить Бога и до чего они докатились.что утонули по своей глупости-гордости и видели что делал Ной,но и рукой не пошевелили ни словом,чтобы не было потопа-через покаяние.Но когда Бог заводит машину очищения то уже ничто ее не остановит.
Святым человек становится тогда, когда начинает видеть вокруг себя недостойных и грешных мытарей.
Kanat Aliev
Денис Скворцов Нет,вы не угадали.Тем что гнушается творить грехи и быстро очищается от той грязи которая в нем образовалась.
"Не суди, да не судим будешь".
Чо-то как-то частенько про это забывают тут многие...
Денис Скворцов Пробудиться невозможно если никто не разбудит.Ваши слова напоминают мне Багдадского сторожа:"спите люди Багдада в Багдаде все спокойно"
Тем, что имеют залог Святого Духа и уже намеренно не грешат. А не намеренные грехи постоянно исповедывают пред Богом.
все члены христианского собрания I века были святыми (1 Кор. 14:33, 34; 2 Кор. 1:1; 13:13). О них говорится, что они получили «прощение грехов» и были «освящены» Богом (Деян. 26:18; 1 Кор. 1:2). И тем не менее они не утверждали, что абсолютно безгрешны. Они были потомками грешного Адама. Из-за такой наследственности им часто приходилось бороться за то, чтобы поступать правильно. Это смиренно признавал и апостол Павел (Рим. 7:21—25). Апостол Иоанн тоже открыто написал: «Если мы утверждаем: „Мы без греха“, то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас» (1 Иоан. 1:8). Следовательно, быть святыми в том смысле, в каком это слово применяется к истинным последователям Христа, не означает быть безгрешными во время земной жизни.
Ирина =)))
Денис Скворцов Святые не значит безгрешные.а принадлежащие-посвященные Богу.Грешники значит находиться в правлении сатаны и грешить-иметь направление к греху и в противоположную сторону от Бога.Быть грешником и признавать что не безгрешный-это разные положения и вещи.Библия это четко разделяет и удивлен что христиане это не разделяют и не понимают.
традицию???. ну ну . в пустыню!! ! на 30 дней без жратвы и питья, как Иисус... пока Диавол не примерещится.. . слабо?
На земле все грешники, все люди несовершенны, а значит святым себя никто не имеет права называть. Свят только Бог. Но Он создал нас со свободой воли, и научил нас через Библию отличать добро от зла и поступать соответственно. Но не стоит забывать что каждый даст свой отчет перед Богом
Janara Dulatova
Денис Скворцов Кто говорит что он грешник тем самым говорит,что Христос зря умер и к ним Его спасение не относится.Павел в своих посланиях к христианам обращался-святые.Почему вы находитесь под православной ложью и гнушаетесь называть друг друга святыми.ведь Павел лучше понимал что говорил?
Есть святые, праведники, грешники. Разная участь в вечности.

Святой - это отделенный от мира. Есть духовное (Библия, молитва, пост, дом молитвы, итд.) , а есть светское или мирское (театры, кинотеатры, концерты, итд. ) Дружба с миром - вражда против Бога!

"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. " (Откр. 22:11)

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют. (Рим. 1:25-32)
Aibek Sagynbay
Именно, когда Бог поселившись в сердце человека Духом Святым, отделит свет от тьмы, то человек сам должен выбрать на какой стороне он будет находиться. Если он выбирает свет, то становится святым, если тьму - то отступником и грешником хуже прежнего.
Ленчик No
Образом честного, неравнодушного, мышления и жизни
стремимся к гармонии мартидо и либидо должны уравновеситься явныи перевес