Религия, вера

В Боге есть свет и тьма или нет, или есть только свет или только тьма? А что вещает писание - Библия?

Катя Пронина
Про библию хз, я верю в науку.
Если опустить все определения и тд, то бог есть движитель вселенной, по его правилам она и развивается.
Для него нет добра и зла, это только наши оценки; для него есть только то, что есть. Не более.
Юлия Коробова
Лучший ответ
амос 5
18 Горе желающим дня Господня!
для чего вам этот день Господень?
он тьма, а не свет,
Андрей Кисеев
нет в Нем никакой тьмы
Даже в темноте электричество сейчас вырабатывают!
Это на Севере очень нужная система выработки электричества.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан. 1:5)
Катя Пронина Это сказал Иисус Христос)
ЛУЧ СВЕТА. свет в свете. ТАК ВСЕ И ОПИСЫВАЮТ. Что в библии, что реально.
Ва. Панфилово Кгп.на Пхв где в библии выражение "свет в свете" ?
Такой уж переводчик. Переводчик думал что Бог говорит о смене дня и ночи, поэтому так и перевёл. В Боге только Свет. И Он на планете борется с тьмой, которая была на планете до Бога Отца.
Бог есть любовь
Алик Цыц
Катя Пронина Любовь всегда относительна ненависти, и одно без другого не существует, иначе как ее (их) отличишь)
Только Свет, деточка.
Катя Пронина Это он тебе шепнул, солнышко?
Все даётся в сравнении. Без тьмы не узнаем света. Без света нет тьмы.
Катя Пронина Все сравнение в человеке, в Боге сравнений нет, ибо там всё Едино)
БОГ образует свет и творит тьму и всё что расскрыто и ещё не расскрыто в нашем мире. Великому пророку и каббалисту Исайе надо доверять, потому что он не придумал и не лжёт, а посвящённый в это, так как я это точно знаю
Катя Пронина Тьму Он из кого (чего) лепил, если первоначально была тьма (невидимый Мир) в Писании?
Свет это проявленный Мир и только.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Катя Пронина Каббалисту стыдно этого не знать)))
найди себе друго цчителя!
Катя Пронина Найди себе другого учителя, если конечно он тебя примет за достойного!
ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ - Это Свет на Свет (Создатель и Владыка ступеней и всего и вся, Создатель и Владыка Света и тьмы )
И Желает чтобы все эволюционировали к Истине Света ...
....
Broken Wolf
Катя Пронина Аллах - невидим. а свет - наоборот)
Свет и Святость и Бог самый Могущественный во вселенной
Катя Пронина Вселенная - безмерна, а могущество это мера .
Если Бог измеряем могуществом. значит это не Бог (