Религия, вера
А может Богов много? Ведь Люцифер сказал Еве: Нет, но будете как БОГИ, знающие добро и зло..
Кем вы хотели бы быть: 1.боги знающие добро и зло. 2.боги знающие Жизнь. То что мы сейчас имеем- это результат первого выбора. Если бы Ева спросила у Адама, а Адам вспомнил предостережение о смерти, то было бы по другому. Выбор был бы по второму варианту. Боги знающие Жизнь жили бы вечно и без греха. Что такое слово Жизнь-это субстанция Бога имеющая качества вечности и вливаемая постоянно в людей. Люди не могут быть напрямую богами, а только как сосуды для переливания драгоценного состава в других.
Каждое живое существо выше человеческого уровня называют Богом.. .
По сути Бог один это Творец нашей Бесконечной вселенной, Сотворивший наш мир является Богом и Отцом всех живых существ населяющих её.
У язычников так и есть. Но за всеми ихними идолами стоит сатана. У него много имён.
значение слова Бог - Духовное существо; высшее сщество.
И Ангелы относительно нас - как Боги. .
Как Бог - значит Богу подобные существа.
А Бог - сотворивший небо и землю - ОДИН, Он превыше всех высших (относительно нас ) существ - часто имнумых сынами неба;
Он Господь Бог - Господин всего сущего;
Он господствует над всеми сотворенными Им по образу Своему - Богу подобными существами.
Он Безначальный, все что начало быть - в Нём имеет начало.
Нет никого Ему равного; Нет Бога превыше Господа Бога - Он Бог Единый над всеми и для всех.
И Ангелы относительно нас - как Боги. .
Он Господь Бог - Господин всего сущего;
это оказывается люцифер был, а наивный бог полагал, что змей. Отсюда и пошел армейский принцип: разберусь как следует, накажу кто под горячую руку попадет
Цитаты не показатель разума, а лиш своевременное использование чужои мысли. Так что, ответов сдесь не ищи.
La Cam
Вообще их "мысли" я не использовал)) я лишь хочу разобраться и обсудить проблему... и вообще этот цитатник - библию, нам дал сам Бог... я просто хочу выяснить и уловить суть..
Это же дьявол сказал, этими словами он и соблазнил наших прародителей.
"А может Богов много? Ведь Люцифер сказал Еве: Нет, но будете как БОГИ, знающие добро и зло. . " - здесь обращение к Адаму и Еве, поэтому во множественном числе.
Конечно, может. Все религии делятся на монотеистические (единобожие) и политеистические (многобожие) .
Только в данном случае Змей обращался к Еве и сказал: "Вы (Адам и Ева) станете, как боги" - их ведь было двое ))
La Cam
хорошо... ошибся бывает.. но про люцифера сказано: ...вознести престол свой и т.д., а потом воссесть в сонме БОГОВ....то есть все равно получается, что Богов много
Люцифер -- отец лжи, он не мог сказать правду
La Cam
с чего вы взяли? кого он обманул? вы знаете? я нет.. такого нет в библии.. и хотя в библии мказано что "Он лжец и отец лжи", я не нашел там ни одного явного доказательства его лживости..
)))))) Он обращался к 2-им )))) Следовательно он назвал их богамИ... а не Богом )))))
La Cam
а как же это? про люцифера сказано: захотел воссесть в сонме БОГОВ...?
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой
А это принципиально для Вас? Мжно подумать, что Ваша жизнь изменится на 180 гр. , если Всевышних более одного. Спешите делать добро, меняться к лючшему, дарить ближним свою любовь и не выносите себе мозг. В конце концов, рассказ о Еве и Адаме в раю - это жизненная правдивая ситуация, но рассказанная людям в виде ПРИТЧИ - для того, чтобы дошло до всех, т. к. "притча" - делаеет информацию более доступной для восприятия. ПОКА ВСЕ.