Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? (Второе послание к Коринфянам 6:14)
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. (Иов 1:8)
Как Бог (Свет и нет в нем ни какой тьмы) имеет отношение со тьмою (Дьяволом ) ???
Религия, вера
"Что общего у света с тьмою? "-Слова Христа (Коринфянам 6:14). И сказал Господь Бог сатане (Иов 1:8)-это что противоречие?
без тьмы ты не увидишь лучик света
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис45-7)
Не вижу противоречия, Господь говорит сатане, но общего с ним ничего не имеет.
Сатана ангел. который был создан для служения людям: » Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» ( К Евреям 1:13-14) и как Иуда .ходя вместе с Иисусом. видел дела .которые Иисус делал исцеляя и освобождая людей .так и сатана видел как Бог создавал все Словом Своим-Иисусом с помощью Духа Святого. В Старом Завете сатана находился на небесах вплоть до распятия Иисуса Христа после чего был сброшен с небес (небеса-не беса. а Бога) : "Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию" (Лк 10-18).
Откровение 12:7—10: 7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 ...
Это случилось после жертвы Христа. А до этого Сатана еще был на небесах и клеветал на братьев своих.
Шел спор. И Бог позволял ему доказать свою правоту из-за принципа справедливости.
Не доказал и был сброшен через 3,5 тысяч лет.
Одно без другого быть не может, иначе теряется равновесие и рушатся все законы.
Сатана в конце концов Его творение. А в нас тоже тьмы достаточно, но Он нас любит. Такова Любовь. родители тоже любят детей, даже если они этой любви недостойны.
Пс. 111:4 Во тьме восходит свет
правым; благ он и милосерд и
праведен.
правым; благ он и милосерд и
праведен.